Можно ли ездить на иномарке с ксеноновым светам.

• г. Истра

Скажите пожалуйста можна ли ездить с ксеноновым светом на машине иномарки.

Ответы на вопрос (4):

В Кодексе: а) напрямую не регламентируется термин «использование ксеноновых фар», б) напрямую не указано разрешена ли установка ксенона или нет. Но в Кодексе как состав админнарушения, связанный с эксплуатацией авто, указывается на использование транспортных средств с внешними световыми приборами, не соответствующими требованиям м нормативам.

Добрый вечер!

Уже ответили.

Желаю Вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

ЗНАЧЕТ ЗА ЭТО МОГУТ ЛЕШИТЬ ПРАВ

в случае когда ксенон не предусмотрен в конструкции, его установка запрещена и карается лишением вод/прав на срок от 6 до 12 месяцев (ст.12.5 ч.3 КоАП РФ)