Помогите пожалуйста, проблема в том, что в 94 г.

моя семья (2-комн. Квартира) и семья бабушки{Б.} (3-комн. Квар-ра) решили произвести родственный обмен, для чего Б. прописалась в 2-комн. Кв-ру, а я, брат, мама в 3-комн. Квар-ру. В 98 г. дед решил приватизировать квар-ру и Б. прописалась обратно, а мать и брата заставили выписаться в 2-комн.. Я отказалась. И приватизация прошла на меня, Б. и деда. Сейчас Б. подала иск в суд о недействительности приватизации. Что может решить суд?

номер вопроса №8026
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Настя!Суд может или удовлетворить иск или отказать в его удовлетворении.Для того,чтобы строить прогнозы нужно знать не только то когда где и кто был зарегистрирован,но где,кто и когда проживал,поскольку право на жилую площадь образуется не в результате регистрации(Вы называете её пропиской),а в результате совместного проживания и ведения общего хозяйства. Обмен без цели переезда является фиктивным и может быть признан недействительным(пп2 ст73,74 ЖК РФ).Кроме того прогнозировать бесполезно,когда неизвестно,какие основания бабушка приводит в обоснование своих исковых требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X