Вопрос такой: вправе ли будут органы КЭЧ требовать справки с БТИ и юстиции

Ситуация такая. Я в 1998 году закончил военное училище в Санкт-Петербурге. Перед убытием к месту службы г.Комсомольск-на-Амуре я женился у себя на родине в Пскове, и вместе с женой приехал в г.Комсомольск-на-Амуре. В 2004 году встал на учет нуждающихся в жилье в гарнизонную КЭЧ. Справок с БТИ и юстиции с прежнего места жительства жены не требовали. В 2008 году перевелся служить в г. Улан-Удэ. В начале 2009 года также встал на учет нуждающихся в гарнизонную КЭЧ Улан-Удэ. В 2007 году жена стала по дарственной владелицей 1/4 доли 3-х комнатной квартиры в Пскове. В 2009 предстоит увольнение по оргштатным мероприятиям. Вопрос такой: вправе ли будут органы КЭЧ требовать справки с БТИ и юстиции Пскова при оформлении документов на ГЖС или на получение жилья по избранному месту жительства г. Псков.

вопрос №802618
прочитан 23 разa

Это у жены есть жилье . Вы то жильем не обеспечены и сертификат выдается вам . А какие документы будут требовать ваши великие командиры - это одним им известно . Если они потребуют - вы что обжалуете их действия в суд? В России я бы этого не рекомендовал ни кому.....

Вправе. Сертификат вам выдадут, но за вычетом имеющейся у жены жилплощади.

Подробнее см. Постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2009 г. N 408 г. Москва "О внесении изменений в Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"

Посмотреть можно здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=149

Похожие вопросы

юрист Селищев Петр Александрович:

Здравствуйте. По наступлению 18 лет он имеет право в течении трех лет оспорить приватизацию и отказаться от нее. Подавайте заявление в суд.


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Александр Борисович для начала пускай ваша жена пропишиться у вас при части а потом получайте квартиру или получайте квартиру только на тех членов семьи которые приписаны при части исключая жену. С Чесноков


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Нет, к сожалению, не можете, поскольку список оснований статьи 14 закона " О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" является исчерпывающим (вы приняли гражданство иной страны, и на вас не распространяется действие п.


адвокат Долматов Денис Петрович:

Ирнина, не совсем понял от какого наследства вы хоите отказаться, ведь у сына уже есть в собственности доля дома, которую ему в свое время подарил отец. Вы договор дарения регистрировали?


юрист Арестов Константин Павлович:

Входят, при определенных условиях, если вы сумеете достать этому доказательства. Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X