Продажа доли квартиры - Задержка сделки, поиск альтернативы

• г. Тула

Хочу продать свою долю в квартире. Я направила письмо второму несовершеннолетнему собственнику с предложением выкупить долю до конца августа. Его родители мне ответили, что готовы. Но уже сентябрь а сделка до сих пор не совершенна. На данный момент аргументируют тем, что ипотеку оформляют, но я больше чем уверена, что им откажут, т.к. доходы сомнительные и далее будет придумана другая отмазка чтобы тянуть время. А мне деньги от продажи моей доли очень нужны. Могу ли я продать свою долю третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.