Ситуация наезда на пьяного мужчину - каковы перспективы в деле исходя из документации?

• г. Муром

Я совершил наезд в тёмное время суток на мужчину, находящегося в алкогольном опьянении, сидящего на проезжей части за пешеходным переходом, на расстоянии 2,5-3 метра от него. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. В протоколе нарушений с моей стороны не зафиксировано. Каковы перспективы моего положения?

Ответы на вопрос (1):

уголовное дело прекратят за отсутствием состава преступления.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Знакомый в алкогольном опьянении без прав совершил наезд на ребенка, ребенок в тяжелом состоянии в реанимации. Какое его ждет наказание?

Знакомый совершил наезд на пешехода. Пешеход был в алкогольном опьянении на проезжей части, при наличии тротуара. Темное время суток, дождь. Улица не освещена. На что рассчитывать?

Меня обвиняют о наезде на пешехода на проезжей части дороги, пешеход был в алкогольном опьянении. Я наезд не совершал. Но у пешехода оказались гематомы на теле. Составили протокол о ДТП.

Совершил наезд на пешехода в темное время суток, был дождь. Дорога четырех полосная (2 в одну сторону 2 в другую), освещение с одной стороны. Пешеход получил травмы средней степени. Был пьян 2,6 промилей. Наезд был на не пешеходном переходе, метрах в 70 был регулируемый пешеходный переход.

Водитель нашей организации совершил наезд на сидящего на проезжей части пешехода, находящегося в алкогольном опьянении. Инспектор ДПС отказал в возбуждении дела об адм правонарушении, в связи с отсутствием состава правонарушения. Потерпевший получил средний вред здоровью, обратился в суд за компенсацией морального вреда. ВОПРОС: выиграет ли потерпевший суд или нет, ведь у него был умысел, на что можно нам опереться, чтобы ему (потерпевшему) отказали. Спасибо.

Водитель в состоянии опьянения, совершил наезд двигаясь задним ходом на тротуаре, пострадавшая в реанимации в тяжелом состоянии, какое наказание водителю?

Наезд на пешехода, находящегося в сильном алкогольном опьянение, вне пешеходного перехода, в тёмное время суток при естественном освещении. Пешеход получил ушиб бедра и ссадину головы. Очевидцы утверждали, что данный пешеход уже около часа бродил по проезжей части и создавал помехи движению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть водительское удостоверение, я передвигался на велосипеде в состоянии опьянении и на проезжей части совершил наезд на транспортное средство ГИБДД без маячков. Какова может быть ответсвенность?

В темное время суток на неосвещенном участке дороги, в населенном пункте, в сильный гололед, на скорости 40-50 км/ч совершил наезд на пешехода. Который двигался посередине проезжей части и был в состоянии алкогольного опьянения. Причинил легкий вред здоровью (рассечение головы ни переломов ни сотрясения). Каково будет наказание?

Наезд на пешехода, находящегося в сильном алкогольном опьянение, вне пешеходного перехода, в тёмное время суток при естественном освещении. Пешеход получил ушиб бедра и ссадину головы. На автомобиле повреждено правое переднее крыло и зеркало заднего вида. Очевидцы утверждали, что данный пешеход уже около часа бродил по проезжей части и создавал помехи движению. Какую ответственность понесёт водитель? Возможно ли возмещение ущерба по ремонту автомобиля пешеходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение