Мама беспокоится о судьбе унаследованной квартиры после того, как дочь написала отказ от наследства без указания бенефициара

• г. Владивосток

Дочь и мама являются наследниками квартиры, как ближайшие родственники отца/мужа.

Дочь написала отказ от наследования, но в заявлении не указала в чью пользу отказывается.

Мама теперь переживает, не перейдёт ли дочкина часть в пользу государства.

Ответы на вопрос (2):

Если наследник не указал в чью пользу он отказывается от своей доли наследства, то эта доля делится в равных частях между оставшимися наследникам, в данном случае - всё наследственное имущество перейдет к жене покойного

нет не перейдет мама наследует