Может ли муж прописать жену без согласия ответственного квартиросъемщика?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!Для вселения жены к мужу требуется письменное согласие всех совершеннолетних лиц,проживающих вместе с мужем(ст.53,54 ЖК РФ,Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ).Не требуется согласия только на регистрацию к отцу несовершеннолетнего ребёнка,регистрация которого производится только по соглашению между его родителями.