И может ли директор, после моего выхода на работу, понизить меня в должности?

• г. Москва

Здравствуйте. 29 июля 2015г. мне выдали уведомление о сокращении моей должности специалиста по МТО. Нас в штате было двое, у напарника двое малолетних детей, его оставили. Я уведомление подписала, также я подписала отказ от предложенных вакансий, т.к. там только рабочие специальности. Затем я уехала в отпуск. Пока я была в отпуск, мой напарник уволился. После моего выхода на работу мне предложили освободившуюся должность специалиста по МТО. Но я хочу от нее отказаться, т.к. одному выполнять обязанности за двоих просто невозможно и я завалю всю работу и кроме этого по приказу с 1 октября мы переходим на четырех-дневную рабочую неделю, плюс дни за свой счет и 100% невыплата премии. Вообщем, я теряю половину зарплаты. Меня это совершенно не устраивает, у меня кредиты и я сними не справлюсь. Я хочу сократится и найти работу более оплачиваемую. На месте моего напарника уже исполняет обязанности человек и хочет остаться на этой должности. Как же мне быть? У нас небольшой поселок и хорошего юриста найти просто невозможно, обращалась в филиалы, а там все говорят по разному. Помогите мне, я Вас очень прошу, это вопрос всей моей жизни. Спасибо. Надежда.

Мне выдали уведомление на сокращение через 2 месяца, я являюсь начальником отдела предложили должность специалиста в другом отделе (вакансию открыли специально для меня за день до выдачи мне уведомления), всвязи с сокращением моей должности. В моем отделе вакансии нет, но оставили специалистов с меньшей квалификацией и не профильным образованием, меньшим стажем работы. Приказ о сокращении штата компании есть, но списков еще нет и изменения штатного раписания нет. правильно ли я понимаю, что сначало нужен приказ о сокращении штата, затем комиссия составляет списки, затем вводится изменение в штатное расписание, и только после этого всем выдаются уведомления о сокращении?

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

В ОВД я и напарник работаем на одинаковой должности, одна из них сокращена, уведомление о сокращении вручили мне. У моего напарника двое малолетних детей и жена не работает у меня на иждивении четверо малолетних детей, одному из которых 1 год и жена в декретном отпуске. Работодатель вывел меня в распоряжение на 2 месяца, от всех предложенных должностей я отказался. Законно ли меня хотят сократить и на каком основании будут увольнять?

26 июня 2015 года я получила уведомление о сокращении моей должности в связи с ликвидацией отдела. В уведомлении было предложено ряд вакансий. На момент продолжения моей работы до сокращения уволился сотрудник с другого отдела, должность была вакантной, мне её не предложили и быстренько взяли нового работника на это место. Правомерно ли это? Могу ли я обратится в инспекцию по труду с данной ситуацией?

В ОВД я и напарник работаем на одинаковой должности, одна из них сокращена, уведомление о сокращении вручили мне. У моего напарника двое малолетних детей и жена не работает, у меня четверо малолетних детей один ребенок до трех лет, жена беременна и собирается уйти в декрет, срок в занимаемой должности у меня шесть лет у напарника три года. Что мне делать.

Мне выдали уведомление о сокращении численности (штата) работников, что моя штатная должность инженера подлежит сокращению. У меня есть двое детей (3 и 5 лет), муж работает, стаж на предприятии около 10 лет. Мне предложили остаться на рабочей должности с зарплатой в 2 раза меньшей, меня это не устраивает. Правомерно ли действует мой работодатель.

Трудовое право здравствуйте в следствии обьеденения нескольких филиалов и изменении названия организации мою должность вывели за штат сократили. Я щас нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет хотела выйти на работу на неполную рабочую неделю. Но мне отказали так как нет приказа о переводе меня в другой филиал так как их обьеденили и нет моей должности предложили должность ниже без уведомления о сокращении штата. Я отказалась и написала только заявление о намерении выйти на неполный рабочий день могут ли мне отказать в выходе на мою должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали уведомление о сокращении за 2 месяца. В уведомленни оговорены предложенные вакансии в случае моего сокращения, но не все имеющиеся в организации. Отсутсвует вакансия уборщика (я работаю на должности начальник экономического отдела). и ко всему добавлю, за 2 месяца до данного уведомления моя должность была изменена (название) без изменения функций, но я об этом не была предупреждена за 2 месяца и никакой приказ не подписывала. В приказе, который я до сих пор не подписала, было прописана причина моего перевода с одной должности на др. "ВВедение в действие нового штатного расписаная", но и моя должность была, и та, на которую меня перевели, тоже была в нашей организации. Если фактически разобраться, поменяли местами меня с женщиной вновь принятой на работу. После сокращения хочу обратиться в суд в связи с неправильным документальным сокращением. Правомерным ли будет мое обращение? Но восстанавливаться на работе не хочу. Могу ли получить деньги за моральный ущерб?

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности сегодня (о планируемом сокращении моей должности мне устно сообщил руководитель месяц назад)

За 2 недели до вручения мне уведомления о сокращении моей должности в штат был принят новый сотрудник.

Скажите правомерны действия работодателя при приеме нового сотрудника если он планирует сокращение моей должности, если возможно было перевести меня на данную вакансию, но мне этот вариант не предложили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение