Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: возможно ли на сегодняшний день получить двойное (!)

гражданство - в частности, российское к казахстанскому? Есть ли какой-либо закон по этой проблеме?

С уважением, Симбирцева.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан нет договора или соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства, поэтому получение двойного гражданство в Вашем случае невозможно. Из республик бывшего СССР подобный договор заключён РФ лишь с Республикой Таджикистан (Федеральный закон от 15. 12. 1996 г. № 152 – ФЗ) и соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства с Республикой Туркменистан (Федеральный закон от 25. 11. 1994 г. № 41 – ФЗ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение