Какова продолжительность рабочего времени творческих работников и спортсменов и какими нормативными актами оно регулируется?

• г. Великий Новгород

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Михайлович, в соответствии со ст. 351 Трудового кодекса РФ на творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участувующих в создании и (или) исполнении произведений, профессиональных спортсменов распространяетмя трудовое законодательство с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Действие законодательства о труде распространяеться на указанных лиц только в том случае, если они осуществляют свою трудовую деятельность на условиях ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (контракта).

С уважением.