Звонили по телефону, который дал дежурный, нам устно ответили, что ничего по нашему делу нового нет и ждать вызова.

• г. Ханты-Мансийск

18.05.2009. Была совершена кража личного имущества с незаконным проникновением в жилое помещение.

Был сделан вызов. Прибыли работники милиции. Осмотрели помещение, документально оформили кражу, сняли отпечатки пальцев. Сообщили, что вызовут дополнительно. На сегодняшний день 07.06.2009. нас ни куда не вызывали, не ознакомили с ведением следствия с отпечатками пальцев. Кто ведет следствие, мы так же не знали. Звонили по телефону, который дал дежурный, нам устно ответили, что ничего по нашему делу нового нет и ждать вызова. Не дождавшись вызова 09.06.2009. жена пошла на прием к следователю. У нее взяли отпечатки пальцев, опросили, а меня так и не вызывают. По разговору милиционеров, которые проводили осмотр квартиры, стало ясно, что это не первая кража с похищением золотых изделий. Что нам нужно предпринять что бы ускорить процесс. Что делать. Находимся, в неведении между небом и землей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий.

К сожалению, по "глухарям" работа ведется из рук вон плохо. Чтобы заставить следователя и оперов хоть как-то работать - необходимо писать жалобы. Для начала попробуйте на имя начальника УВД и прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, добрый день. Рекомендую сначала обратиться к следователю с ходатайством о признании Вас (или Вашей супруги) потерпевшим. После вынесения соответствующего постановления Вы вправе осуществлять все права потерпевшего в уголовном процессе, предусмотренные ст. 42 УПК РФ. Все свои просьбы и соображения необходимо излагать в письменной форме, облекая их в форму ходатайств. По каждому ходатайству должно быть принято решение в форме постановления и Вам дан ответ. Если в удовлетворении Вашего ходатайства было отказано и Вы считаете этот отказ незаконным, либо следователь не рассмотрел его и не дал Вам ответ в течение 3 суток - обжалуйте указанные дейстия следователю в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ - начальнику следственного отделения, надзирающему прокурору или в суд по месту нахождения следственного отделения. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Таким образом, у лица, производящего предварительное расследование по совершенному в отношении вас преступления еще есть время для расследования. Если лицо, совершившее преступление не будет установлено за это время, то производство по делу приостановят до момента установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Таким образом ускорить процесс вы никак не сможете, т.к. должностное лицо проводящее расследование самостоятельно направляет ход расследования. Для того, чтобы вы могли получать информацию по делу от лица ведущего расследование по делу, Вы или ваша супруга должны быть признаны по делу потерпевшей стороной.

Спросить
Пожаловаться

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Совершена кража на ЖД станции в июле 2016 г. Я примерно во время кражи работал на этой станции. В октябре 2016 г меня вызвали как свидетеля в отдел полиции по повестке для выяснения обстоятельств и сняли отпечатки моих пальцев. В декабре 2016 г мне поступил звонок на телефон из отделения полиции и сообщили, что в помещении где была соверщена кража совпали отпечатки участка гипотенары левой руки. На следующий день меня после работы встретили оперативники и почти принудительно доставили в отделение для выяснения обстоятельств как могли мои отпечатки участка гипотенары левой руки могли оказаться на столе в помещении где была совершена кража, при чем столы были новые и помещение после ремонта. Я пояснил что мне не известно как такое могло произоити и в этом помещении я никогда не был и даже не знаю где это здание. И оставил повторно отпечатки пальцев. На следующий день меня вызвали меня повесткой как свидетеля к начальнику отделения полиции, была можно сказать просто беседа. В январе 2017 г поступил звонок с отделения полиции от работника который даже не представился, и предложил пройти полиграф. Прошу Вас дать совет как мне себя вести в данной ситуации и что может предпринять против меня полиция, т.к кражу я не совершал.

2 женщины совершили кражу из нашей квартиры, отпечатки пальцев сняли у меня (жена), у дочки. У мужа не стали... теперь вызывают для снятия отпечатков мужа в полицию. Это обязательно? Если известно, что кража была женщинами?

Помогите пожалуйста разобраться в такой вот ситуации. В ломбард заложила свои золотые изделия, но 4 марта 2013 года в ломбард было совершено проникновение и все какие там находились золотые изделия были похищены. Администрация ломбарда об этом нам ничего не сообщила, о краже я узнала от знакомых. Придя в ломбард я узнала, что директор ломбарда написал заявление по поводу кражи, где был признан потерпевшим, предложили выбирать золотые изделия из ассортимента, который находится на данный момент у них, но меня ничего не заинтересовало. Если я выбрала золотые изделия которые меня устраивают я должна ли им заплатить за них деньги? Подскажите мне какие мои действия в данной ситуации? Спасибо.

Вызвали на допрос по краже офисного имущества. Кража была вчера. Может ли следователь прослушать мои телефонные разговоры за сегодняшний день?

У меня была совершена кража личного имущества и документов. Прошло четыре месяца, следователь который ведет дело по краже документов, запросил у моего работодателя характеристику на меня и справку о заработной плате за шесть месяцев. Что это, обязательная процедура или что то еще?

Суть дела:

взломав замки на металлической двери в моей квартире совершена кража.

Следователь говорит, что так вскрывают двери только профессионалы.

В течение месяца в нашем доме произошло уже 5 краж.

После кражи в моей квартире в нашем доме произошла еще одна кража (двери вскрыты аналогичным способом - со слов милиции).

Вопросы:

Сегодня уже 7 дней, как совершено ограбление. НО:

1. До сих пор мне не сообщили результаты по отпечаткам пальцев - может уже что-то упущено (я слышала, что отпечатки пальцев сохраняются 7 дней)?

2. Надо ли настаивать, чтобы в каком-нибудь документе зафиксировали такой факт, как просверленная дырка в стене (на мой взгляд по высоте, на которой она просверлена, можно судить о росте преступника)

3. Есть ли какие-то основания настаивать на том, чтобы причиненный ущерб был зафиксирован в у.е.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году в моей квартире была совершена кража, был взлом квартиры и похищение золотых изделий. Грабителя нашли, но украденное не вернули мне. Сейчас бы я хотела вернуть, возможно ли это и куда обращаться если прошло уже более 5 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение