Нам ни кто ничего не сказал, видимо строители устраняли недоделки.

Олег
• г. Москва
Вопрос №80285

Ситуация такая - Щёлково-7 открытый военный городок передан городу Щёлково. Построен новый дом. Получена квартира. Долго не прописывали, но в сентябре 2002 года зарегистрировали по месту жительства. Так как дом не принят какойто там комиссией (по объяснению в местном ДУ) и отсутствием бухгалтера на этот дом, а так же незнанием расценок на оплату коммунальных услуг, лицевой счет не выписали и каких либо справок поэтому поводу не дали (цитирую: "У нас этого дома нет и к нам не ходите").

В доме установлены счётчики горячей и холодной воды кемто опламбированные, электрических счётчиков сначала не было (с момента прописки), но через месяц они сами собой появились не опломбированные,

нам ни кто ничего не сказал, видимо строители устраняли недоделки. По поводу всего этого в ДУ тот же ответ, и еще " Копите деньги". Всю зиму теплоснабжение было чисто символическим, температура поддерживалась около 10 градусов. По поводу этого, и по поводу прислать комиссию зарегистрировать температуру ответ не изменился. Искать правды не было времени и не знали где. Другие жильцы всё это время писали жалобы, собирали подписи, но ничего не двигалось и ни одного документа ни кто ни кому не дал.

Март 2003. Местное ДУ проснулось, видимо дом теперь ихний, и стало выписывать лицевые счета, оплата с сентября, но это ладно, вся сють моего писма в том что оплата за горячую и холодную не по счетчику а по ихним нормам, что ровно в 30 раз больше показаний счетчиков (объяснение такое " У нас так принято и есть какойто приказ, что счетчик это не серьезно, и слышать, а тем более что регистрировать их они нехотят, справок и выписок из приказов не даём). Второй вопрос-отопление, за отсутствие которого они хотят 100% оплаты и лифт который не работал до марта, но оплачен должен быть с сентября.

Что нам делать, платить за всё, что принципиально нехочется, или мы имеем право платить только за то что получили и израсходовали.

За ранее спасибо, жду ответа.

С уважением Олег.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.03.2003, 19:01

Если Вы сразу не обжалуете в суде беспредел коммунальщиков, они Вам ещё и не такое насчитают! Собирайте документы, готовьте истцов и свидетелей и в суд! Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Гость_948663
• г. Пенза
₽ VIP

Действительна ли прописка?

В деревне, в старом доме были прописаны люди, дом снесли и построили новый, сохраняется ли прописка в новом доме, если они не собственники? Действительна ли прописка?

₽ VIP

Можно ли оформить в собственность придомовую территорию у 4-х квартирного одноэтажного дома в бывшем военном городке?

Можно ли оформить в собственность придомовую территорию у 4-х квартирного одноэтажного дома в бывшем военном городке? Каковы размеры придомовой территории (5-10 м по всему периметру квартиры?), надо ли и как оформить эту землю? Квартира приватизирована.

На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места.

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

• г. Краснодар

Снесен дом с прописанным человеком.

В 1972 году мой отец с семьей (я и моя мать) получил квартиру в г.Сургуте. Позже, в 1988 году родители выписались и переехали в другой город. Мне на тот момент было 22 года, я один остался прописан в квартире. На какие-то периоды времени я выезжал временно (армия, учеба в университете и т.п.), но так и оставался единственным нанимателем жилья. В 1992 году дом был передан на баланс муниципалитета. В 2010 году дом был включен в перечень сносимых домов как аварийный, затем, в 2013 году было принято решение межведомственной комиссии о признании дома аварийным и непригодным для жилья (деревянный многоквартирный дом 1969 года постройки), и опять же включен в перечень сносимых домов. Я съехал с квартиры, поскольку дом был уже в ужасном состоянии, антисанитария, насекомые, плюс работа моя носит разъездной характер и я длительное время могу находиться в другом регионе. Периодически приезжал, плюс делал официальные запросы в УФМС о своей регистрации в данном жилом помещении, поскольку было нкое беспокойство. В 2014 году дом расселили, меня не уведомили, хотя мое местонахождение было вполне возможно установить. В январе 2015 года в квартиру в расселенном доме вселили некую сотрудницу жилищного управления, попутно ликвидировав мой лицевой счет и открыв счет на нее. Замки в квартире были заменены, попасть в квартиру я не мог до тех пор, пока не вызвал сотрудников МВД. Даму выселили, попутно составив постановление о данном факте. Была и прокурорская проверка на этот счет с вынесением предписания управляющей организации. Мой лицевой счет восстановить отказались, равно как отказались заключить официальный договор социального найма. Я подал иск на администрацию города Сургута о признании права проживания и пользования данным жильем и об обязании заключить договор социального найма, чтобы в дальнейшем получить равнозначное жилье (оно у меня единственное). 16.01.2018 года при поддержке прокуратуры мой иск к администрации был удовлетворен полностью. Апелляционное определение Ханты-Мансийского суда от 05.06.2018 года также оставило решение суда первой инстанции без изменения. На прошлой неделе апелляционное определение пришло в сургутский суд и я подал запрос на получение копии, чтобы отправиться с ней в Администрацию. А буквально позавчера дом был снесен без всяких предупреждений или уведомлений. Как быть в данной ситуации, чтобы все же получить жилье взамен спорной квартиры? Писать заявление о предоставлении жилья? Они откажут видимо, поскольку договр соц. найма на данную квартиру уже не заключить, - дом снесен. По сути они саботировали исполнение решения суда. У меня на руках датированная сегодняшним числом выписка из ЕГРН, подтверждающая общую площадь квартиры с приложенной выкопировкой (я успел ее заказать, когда дом еще стоял), ордер на вселение, решение суда и апелляционное определение. В прокуратуру обращаться однозначно буду.

Обращение: только что

Рейтинг: 5

Решение.

Комментарий.

Распечатать.

• г. Москва
₽ VIP

Приватизация квартиры

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

Наталья
• г. Москва

Ипотечное

Если дом продается как одноэтажный (хотя в доме два этажа) но документы представлены в банк как на один, чем это чревато в будущем продавцу? Второй этаж полноценный, с коммуникациями, но не оформлен по закону. Покупатель говорит, не переживать... все будет нормально.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение