Если старшему 16 а младшему 2 года, мне положен материнский капитал?

• г. Ялта

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если второй ребенок родился после 01.01.2007г., то положен сертификат.

Капитал Вам конечно же положен, но распорядиться им до достижения вторым ребенком возраста 3-х лет вы можете только на одну цель : в случае необходимости использования средств материнского капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.