Как долго банк может начислять проценты по кредиту и как закон регулирует этот процесс?

• г. Тамбов

До какого времени банк может начислять проценты по кредиту, т.е. не может же это продолжаться до бесконечности, например, может по закону только три месяца могут начислять процент, потом подадут в суд?

Ответы на вопрос (3):

До истечения срока действия кредитного договора между банком и заемщиком.

это на усмотрение банка. Срок исковой давности 3 года.

Илья, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас?