Я могу в суде доказать, что у нас общие дети, общее хозяйство, общие друзья.

• г. Санкт-Петербург

Мне 75 лет и я многодетная мать. У меня одиннадцать детей.

Я прожила со вторым мужем 40 лет и родила от него шестерых детей, но брак не был зарегистрирован. В 2002 году он скоропостижно умер. Ордер на квартиру в которой мы проживаем выписан на моё имя, но за квартиру платил он,т.к.у него была льгота 50%,как у репрессированного. В квартире прописаны ещё семеро детей. Все они совершеннолетние.

Имею ли я право на льготу? С меня её сняли, т.к. у меня нет свидетельства о браке. Я могу в суде доказать, что у нас общие дети, общее хозяйство, общие друзья.

Заранее благодарю,

С уважением,

Любовь Севастьяновна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, вы только через суд можете признать себя и детей членами семьи умершего.

Госпошлина по такому заявлению 10 рублей.Будете Вы как заявитель и заинтересованные лица.

Татарец