Как получить свидетельство если я не гражданка России и паспорт у меня СССР нет регистрации.

• г. Алушта

Как получить свидетельство если я не грожданка России и паспорт у меня СССР нет регичтрации

Моя мама гражданка СССР, но жила в Баку, а по национальности армянка. Бежали с семьёй из Азербайджан в Россию, когда началось гонения на армян. После распада СССР паспорт не меняла, но потеряла его. Уже давно живёт в России без паспорта. Есть свидетельство, что не является гражданкой Армении. Есть двое детей и муж, у обоих гражданство России и прописаны в России.

Скажите, пожалуйста, как ей получить гражданство России и паспорт РФ?

Добрый день. Меня зовут Елена Георгиевна. Вопрос получения паспорта РФ взамен утраченного, как получить если

1.Утерян паспорт со времен СССР

2. Прописка была СССР крымская

3. Жила без паспорта 20 лет (в деревни на севере в России).

Как доказать, что я находилась на территории РФ в такой ситуации? Чтобы получить паспорт. И самое главное, есть свидетельство о рождении но свидетельство с Казахстана еще. А жила в СССР потом в России.

Ситуация уникальная, есть кто может помочь?

У меня ссср паспорт я была гражданка казахстана выехала в россию 1992 г. так сдесь и живу что мне делать чтобы получить паспорт россии?

В свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру записаны данные паспорта гражданина СССР. На сегодняшний день, после паспорта СССР, у меня уже второй паспорт гражданина России. Нужно ли мне чем-то подтверждать, что в свидетельстве действительно внесены мои данные?

Как получить свидетельство о рождении нового образца. Если я живу в питере (гражданка россии) родилась ссср-казахстан.

Как получить Российский паспорт если родилась в России, но паспорт был еще СССР. он сгорел и я живу по свидетельству о рождении в России.

Ребенку-сироте нужно получать паспорт по достижении им возраста 14 лет. В свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве, хотя он родился на территории России. У меня есть свидетельство опекуна. Тоже, как и мать ребенка, гражданка России. Могут ли у меня возникнуть проблемы при оформлении паспорта ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 паспорта, Российский и Нидерландский. Собираюсь выходить замуж в Европе по голландскому паспорту, у мужа паспорт тоже голландский. Будет ли действительно мое свидетельство о браке (с переводом и апостилем) в России? Проставляется ли по такому свидетельству в моем внутреннем российском паспорте отметка о регистрации брака?

Я из Крыма, сейчас переоформляем акции пивзавода, акции были приобретены еще по паспорту СССР, потом была Украина, сейчас Россия. Для переоформления потребовали справку о замене паспорта СССР на паспорт Украины с указанием серии и номера. Свидетельства о рождении, паспорта Украины и паспорта России недостаточно. Справку никто не дает. Что делать?

Я Давоев Александр мне 43 года паспорт СССР прописка Тбилиси с 89 года живу в России временные регистрации штампы в паспорте есть как мне получить паспорт России от куда начать куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение