Доплата до среднего заработка - полагается ли она сотруднице, ушедшей в декретный отпуск?

• г. Жирновск

В организации произошла доплата сотрудниками з/п до доведения до мреднего заработка, положена ли она мне, если я ушла в декретный отпуск в августе 2015 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам не положено. Вы не работаете, а находитесь на больничном по беременности и родам. Вам в любом случае пособие по беременности и родам не вправе рассчитать меньше, чем по МРОТ.