Подлежит ли удовлетворению данный отвод?

• г. Санкт-Петербург

При рассмотрении дела по иску о взыскании долга ответчик после допроса свидетелей заявил отвод судье на том основании, что судья является родственником друга истца.

Подлежит ли удовлетворению данный отвод? Какие основания для отвода судьи? В какой части судебного разбирательства разрешается вопрос отводов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данный отвод подлежит удовлетворению в связи с тем если подтвердиться указанная информация, в любой момент судебного разбирательства может быть заявлен отвод участнику судебного разбирательства, как только устанавливаются причины по которым есть основания для заявления отвода.