Задержание дембелей после побега солдата - правомерно или нет?

• г. Бугульма

Помогите пожалуста, у нас такая ситуация, моего братишку забрали служить 12 декабря 2008 года попал он на 1,5 года службы должен приехать 14 июня 2009 года, но у них в части произошло ЧП, сбежал солдат срочник, и им т.е дембелям обьявили о том, что их не отпустят домой пока не поймают солдата и не выяснят причину побега с части, подскажите пожалуста имеют ли право задерживать их,если да то накакой срок? Если нет то в какие органы обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Альбина.

Вашего брата ни кто не имеет права задерживать, он добропорядочно отслужил свой срок. Вам необходимо обратиться с заявлением в котором все подробно изложить в военную прокуратуру по месту службы Вашего брата.

Альбина, если же Ваш брат не отслужил полный срок службы то его могут задержать на время разбирательства не отпустить в отпуск.