Женская консультация не хочет оформлять больничный по беременность с 1-ого дня посещения.

• г. Санкт-Петербург

Женская консультация нехочет оформлять больничный по беременность с 1-ого дня посещения.

Ответы на вопрос (1):

Елена, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается не с первого дня обращения, а с 30 недели беременности.

Если ваша беременность протекает с осложнениями, а врач отказывает вам в выдаче листка нетрудоспособности и не направляет вас в стационар для лечения, Вы вправе обратиться с жалобой к гл.врачу женской консультации. С уважением, Л.Хомец