8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если по каким-либо причинам (например, из-за ошибки в цене)

предприятие вынуждено перевыставлять счет на отгруженную продукцию, то как правильно поступить: 1. Выставить счет с новым номером с пометкой "Взамен счета N ..." либо 2. Выставить счет со старым номером с пометкой, например, "Перепредъявлен 24.01.2002 " Мы работаем по 2-му варианту - так легче проследить всю историю каждой отгрузки (По разным причинам счет на одну "отгрузку" может перепредъявляться по нескольку раз). Покупателей это устраивает. Не является ли это нарушением законодательства? Спасибо.

Татьяна, г. Златоуст
Татьяна Россия, г. Златоуст
25.01.2002 в 17:00
номер вопроса №803
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Законодательство отдельно не регламентирует порядок выставления третьим лицам счетов за отгруженную продукцию. Если изменения цены нашли отражение в бухгалтерском и налоговом учете, то делайте как Вам удобнее.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    27.01.2002 12:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение