Корова повредила дверцу автомобиля в селе - поиск решения в суде

• г. Барнаул

В селе около ограды бродячий скот помял дверцу машины. Хозяйка коровы сказала что платить не будет, подавайте в суд. Экспертиза насчитала маленькую сумму нас это не устраивает так как дверь стоит дороже и покраска двери. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Проведите повторную экспертизу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к другому оценщику.

Спросить
Пожаловаться

Около дома в селе стояла машина корова чужая помяла дверцу машины. Кто несет ответственность за бродячий скот? И кто будет возмещать мне ущерб? Глава села сказала машина не должна стоять рядом с оградой? Какой существует закон?

Сосед бил своей дверью мою, и пробил косяк и выбил ручьку и деформировал, у меня есть экспертиза от участкового, двери всего 4 года как обратиться в суд и сделать свою экспертизу так как насчитали меньше чем я установил дверь она стоит теперь еще дороже.

Пенсионерка догоняла корову в темное время суток, по обочине, рядом с центральной главной дорогой, которая проходит через село В самой деревне Было 11 часов вечера Было видно что люди догоняли корову Все освещалось фонорями. Ехала машина и корова побежала через дорогу и машина притормозила, когда корова столкнулась с машиной. Вызвали ГАИ. Хозяйке коровы шраф 200 рублей Потерпевшие сначала требовали С пенсионерки деньги сколько есть Что при душат хозяйку коровы. На следующий день привезли постановление 40 тысяч ущерба. ПЕнсионерка сказала, что только через суд возмесит ущерб Потерпевшие сказали, что она сдаст корову за,моральный ущерб издержки суда что они буду подавать. Всю пересчитают скотину у нее, И она все сразу 40 тысяч заплатит им.Возможно ли эту сумму хозяйка коровы будет выплачитвать с пенсии., или как они требуют сдать 2 коров и сразу отдать деньги.?

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Живу в селе, держу двух коров. Выпускаю на пастбища, пастухов нет. Администрация села говорит, что это бродячий скот, будем наказывать. Кто должен организовать пастьбу скота частного сектора в селе? Заранее благодарна.

Машина сбила корову в вечернее время, но было уже темно. Знак "перегон скота" стоит за 500 метров. Ехал он довольно на большой скорости, но утверждает, что ехал со скоростью 40 км/час. Корова отлетела от машины аж на встречную полосу. Рога коровы повредила капот машины, левые фары, а следы хвостовой части коровы и помёт были размазаны на двери водителя. Значит, корова была в Г-образной форме. После удара голову коровы развернуло на 180 градусов. У водителя была возможность увидеть корову, потому что она уже перебежала была одну полосу дороги и осталось было вторую полосу пробежать. Тем более коров было много. Есть свидетели. Корова уже подыхала, один из проезжих оказал помощь, зарезав её. Что нам теперь делать, чтобы не пришлось оплачивать за его "дорогую" машину, если он предъявит нам такое? И как нам ещё застраховаться, если у нас коровы ходят свободно, нет пастухов? Хозяйка - вдова, одна воспитывает 3 сыновей подростков, не работает. Мясо тоже негде хранить. Фотки сделали.

Подросток кинул камень в машину, поймал его, подал заявление на возмещение материального вреда на сумму покраски двери.

Рыночная стоимость машины теперь упадет.

Вопрос-что еще могу потребовать кроме суммы на покраску двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня во дворе стоял автомобиль Киа Рио. Девушка 19 лет его задела, помяла дверь, порог, крыло. Дверь под замену. Страховая ВСК насчитала за замену двери, ремонт порога, покраску двери, порога, крыла 23000 с копейками. Я отказался от выплаты. Страховая отправила запрос на ремонт в один из двух предложенных мне сервисов. Сервис посчитал затраты больше, т.к. только дверь стоит 38000. Страховая сказала сервису писать отказ. Что мне делать.

Ехала на машине домой с работы около 20.30 мин, но было уже темно, со скоростью около 60 км/ч и через 100-150 м надо было сворачивать домой, но вышла на дорогу неожиданно корова, которую я? соответственно? Сшибла, но подбежала, еще дышала. Корова лежала по центру дороги и в нее въехала встречная машина, но ее я предупреждала фонариком моргала, останавливала, но та машина не остановилась и въехала в корову повторно, отчего она скончалась. Я отогнала машину на обочину, чем освободила дорогу. Знака о животных на трассе нет. Вызвали ГАИ, подошла и хозяйка коровы. Теперь готовлю документы в суд о возмещении мне расходов по восстановлению машины на хозяйку коровы. Стоит ли судиться и каковы мои шансы? Может быть еще с меня потребуют возмещении стоимости коровы?

Я купила кухонный гарнитур меньше 1,5 месяца назад. На дверце обнаружился дефект. После подачи претензии дверцу заменили. Так как от гарнитура шел неприятный запах, я дверцы держала открытыми - проветривала. Когда стала чаще закрывать, обнаружила, что дверца, которую заменили, отличается по тону (видимо из другой партии) и немного длиннее рядом стоящей двери. Дверца прилично отличается от других дверей. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли вторично писать претензию по замене дверцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение