Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Читайте также:
Вопрос №8030060

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.09.2015, 07:39

Без очереди нет. Снова обращаться в комитет по образованию нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Как быть с садом, нужно заново вставать в очередь?

Сейчас проживаем в городе Улан-Удэ, ребёнок стоит в очереди на сад, в следующем месяце переезжаем в другой город.

Как быть с садом, нужно заново вставать в очередь?

Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2022, 12:01

Конечно заново. В другом городе своя очередь. Вас никто без очереди не пропустит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
06.06.2022, 12:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Муниципалитет обеспечивает местом ДДУ жителей данного муниципального образования. В каждом мунципалитете — своя очередь. Не существует единой федеральной очереди, по новому месту жительства придется становиться на очередь заново. В противном случае будут нарушены права родителей, стоящих в очереди, поскольку место предоставляется в порядке очереди по мере постановки на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Сад. Могут ли его взять в садик в другом городе переводом или надо вставать опять в общую очередь?

Хотим переехать в другой город, ребенок 2,5 г ходит в дет. сад. Могут ли его взять в садик в другом городе переводом или надо вставать опять в общую очередь?

Юрист г. Пермь
01.02.2015, 16:15

надо будет в общую очередь вставать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов
Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2015, 12:57

Надо будет вставать в очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
19.10.2015, 13:04

Вам обязаны предоставить место поскольку ребенку больше 3 лет, вне очереди

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать сейчас если очередь почти подошла?

Переехали в Уфу с другой республики, мой ребёнок стоял в очереди в садик в том городе где мы проживали. Что делать сейчас если очередь почти подошла? Заново вставать в очередь? Ребёнку 3 года.

Юрист г. Дылым
05.08.2014, 16:34

Добрый день! Да. к сожалению заново, но Вы можете получить компенсацию, если так и не получите место.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И нужна ли будет прописка в другом городе?

Скажите, если ребёнок стоял на очереди в одном садике, потом переехали в другой город, очередь заново начинается? И нужна ли будет прописка в другом городе?

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
12.03.2020, 15:09

Добрый день. Очередь однозначно начинается заново и для постановки на очередь однозначно нужна регистрация по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
12.03.2020, 15:12

Здравствуйте!

Да, очередь в каждом муниципалитете своя. Поэтому Вам придется вставать на очередь заново. Для этого потребуется хотя-бы регистрация ребенка по месту проживания. Можно попробовать предоставить договор найма жилья в новом городе для подтверждения фактического места проживания. Без регистрации по месту пребывания гражданин вправе находится до 90 дней. Поэтому свыше 90 дней проживания гражданин должен быть зарегистрирован.

[quote]

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Мы хотим переезжать в другой город, ребенок ходит в садик, если мы переедим, то можно как то перевестись,

Мы хотим переезжать в другой город, ребенок ходит в садик, если мы переедим, то можно как то перевестись, или в другом городе снова вставать на очередь и ждать?

Юрист г. Алейск
14.07.2015, 17:40

Здравствуйте! ДА. к сожалению, в другом городе нужно будет вновь вставать на очередь.

Вам помог ответ?ДаНет

Или как то можно сохранить эту очередь?

Ребёнок стоит на очереди в детский сад, в июне должна подойти очередь, но в октябре мы собрались переезжать в другой город.. Как быть в такой ситуации? Пойти на пару месяцев в садик или отказаться? Да и в другом городе нам надо будет заново вставать на очередь? Или как то можно сохранить эту очередь?

Юрист г. Барнаул
27.02.2016, 12:11

Добрый день Екатерина!

Очередь потеряете, сужу по своему опыту.

Выход один приедите на новое место жительство, встаньте в электронную очередь, в мае распределяют места, если не яселького возраста, легко можно получить место без суда. А так если будут проблемы в получении, могу помочь получить место за короткие сроки в детском саду.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Чтобы получить места по новому месту жительства нужно уходить из садика и заново вставать на очередь?

Скоро переезжаем в другой район города. Сейчас дети ходят в садик. Чтобы получить места по новому месту жительства нужно уходить из садика и заново вставать на очередь? Больше никак? И если вставать на очередь, с новой даты или с первоначальной даты постановки на учет?

Юрист г. Рязань
17.05.2016, 14:15

Здравствуйте! Увы, именно так. С новой даты

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение