Покупка готового бизнеса с неоплатой - проблемы с расчетом и возможность подачи иска

• г. Барнаул

Я приобрела готовый бизнес (розничная торговля) - оборудование и товарный остаток. Меня устно заверили о прибыльности, называли цифры дохода, был свидетель. Я оплатила 2/3 сразу, а на остальное написала расписку, что рассчитаюсь, рассчитывая на прибыль с этого бизнеса.

Конечно, очень глупо. Рассчитаться не смогла, подали в суд, процент по расписке огромный 3%. Насколько уменьшат неустойку и может подать встречный иск на заведомо ложную сделку.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы дать корректный ответ необходимо изучить природу неустойки, а затем определить возможность её уменьшения.

Обратитесь к юристу очно, что бы дать ответ надо видеть документы.