Совершил преступление 1_го января, заявление подали через месяц.

• г. Коломна

Человек привлечен к уголовной ответственности за кражу имущества в размере 5000 рублей. Суда еще не было. Совершил преступление 1_го января, заявление подали через месяц. 13_го февраля забрали.

1_го января обвиняемый пришел в гости к мужу своей двоюрдной сестры, они много выпили. По словам обвиняемого потерпевший будучи в состоянии алкогольного опьянения сам подарил ему вещи (в том числе золотые изделия), после чего обвиняемый, будучи пьяным, забрав подаренные вещи ушел. Протрезвев, обвиняемый решил сперва заработать деньги, чтобы возместить ущерб родственникам (т.к. золото пропил). Возраст обвиняемого: 25 лет, имеет две судимости (кража).

Ответы на вопрос (1):

В чем суть Вашего вопроса? При предъявлении обвинения должен решаться вопрос о том,является ли ущерб для потерпевшего существенным.

Отягчающими обстоятельствами являются судимости за аналогичные преступления.В зависимости от того погашены ли судимости возможен рецидив,либо неоднократность.

С 31.10.02 внесены изменения в ст.158 УК РФ сейчас максимальный срок наказания снижен с 10 лет до 6.

Татарец

Спросить
Пожаловаться

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Золотое изделие было сдано в ломбард. В ломбарде была совершена кража. Через некоторое время лицо совершившее кражу было задержано, возбуждено уголовное дело. Я была признана потерпевшей. Подскажите порядок возвращения.

Произошла кража кошелька в котором были (как утверждает потерпевший) деньги, а также карточка с которой обвиняемым были сняты деньги. Камера банкомата обвиняемого зафиксировала. На основании чего ему было предъявлено обвинение. Обвиняемый во всем признался, раскаялся в содеянном и готов возместить ущерб, в сумме которую запрашивает потерпевший. В какой момент: до суда, во время суда; и при каких обстоятельствах: в частном порядке или в присутствии следователя, судьи обвиняемый должен возместить ущерб и примириться с потерпевшим?

Мой родственник совершил преступление. Он пришел к своей бывшей жене и попросил дать в долг денег. После того, как она ему оказала, он набросился на нее и стал избивать. Когда он понял, что она мертва, то снял с нее золотые украшения, нашел и забрал деньги. Скажите за совершение каких преступлений ему придется отвечать? Насколько мне известно здесь имеет место убийство и кража. Присутствует ли вымогательство или еще какие-либо преступления?

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

Мой муж и его друг пьяные подрались с несколькими людьми в процессе драки у потерпевших выпали деньги мой муж и друг подняли их с земли и положили к себе не понимая в пьяном состоянии что это чужие. Их забрали в полицию и сказали подписать протокол на кражу. Они подписали что признают что это не их деньги и они их подобрали. Теперь идёт следствие будет суд. Потерпевшие за драку заявление не писали только за кражу. Мы предложили потерпевшим моральный ущерб чтобы в суде они пошли на мировую. Расскажите последствие суда при примирении сторон, а так же если не будет примирения? Ещё раз уточню деньги были подобраны с земли а в полиции сказали подписать кражу чтобы не повесили разбой поэтому подписали.

Освободят ли от отвественности преступника, вора-рецидивиста с тремя условными судимостями, который совершил кражу с другим человеком, если тот человек выплатит потерпевшему сумму за кражу и если потерпевший заберет заявление из отделения? Пока вор сидит в кпз неделю уже, снята кража на видео и признался в краже...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала завление в органы по краже золотых изделий у меня дома. Подозреваемые были гости. Возбудили против них уголовное дело. Я нашла золото дома, ребенок закинул его под диван. Теперь хочу забрать заявление назад. Не привлекут ли меня к уголовной ответственности за ложный донос?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Меня обвинили в краже аккумулятора. Можно ли договориться с потерпевшим, чтоб он забрал заявление возместить ему ущерб и чтоб дело закрыли? Потерпевшии оценил аккумулятор в 2 500 рублей, как в этому случае быть? И что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение