Отец хочет выселить 8-летнего ребенка из приватизированной квартиры при разводе - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец выселить своего ребенка (8 лет) из своей приватизированной 2 к.кв.,необеспечив ее жильем или материально (он хочет продать квартиру). С матерью ребенка они в разводе. Квартира у него от родителей, до вступления в брак.

Ответы на вопрос (1):

Может, если ребенок фактически не проживает в квартире, а лишь формально зарегистрирован.