Возврат подоходного налога за обучение через работодателя

• г. Чебоксары

Какой срок рассмотрения документов (3-НДФЛ) на возврат подоходного налога за обучение.

Ответы на вопрос (2):

в течении налогового периода , в котором была подана декларация и заявление

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Налоговый орган в течение трех месяцев проводит камеральную налоговую проверку представленной налогоплательщиком декларации по форме 3-НДФЛ и подтверждающих документов (ст. 88 НК РФ). Поэтому срок возврата налога, установленный в п. 6 ст. 78 НК РФ как месяц, начинает исчисляться не ранее чем с момента завершения этой проверки. Таким образом, реальный срок возврата сумм НДФЛ составляет четыре месяца со дня подачи декларации и заявления о возврате налога, на практике с учётом перечисления денег на вклад срок часто составляет 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи документов в налоговую на возврат подоходного налога за обучение в 2014 г.

Вопрос по возврату подоходного налога за обучение. За время обучения была индивидуальным предпринимателем могу ли я претендовать на возврат 13%

Если пропущен трехлетний срок подачи заявления на возврат подоходного налога (НДФЛ) за обучение, можно ли обратиться в суд и как это сделать.

Каков срок возврата налога за купленную квартиру, т.е. есть ли срок давности? Например, квартира была куплена в 2012 г. возможно ли вернуть налог в 2016 г.? и какой срок подачи документов для возврата налога за обучение, если обучение например закончилось 24.04.2016 г.?

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Можно ли воспользоваться вычетом по возврату подоходного налога с обучения и за какой период?

Обучение окончила в июне 2016 года.

Скажите пожалуйста, сколько действительна справка по форме 2 НДФЛ для возврата подоходного налога за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу сделать возврат подоходнего налога за обучение вождению, но почти 3 года нахожусь в дикретном отпуске, т. е. 2 НДФЛ будет нулевая, нужно ждать пока на работу выйду, и сколько времени?Есть ли срок давности по окончнии обучения для подачи заявления?Заранее спасибо.

Оформление пакета документов для возврата подоходного налога от суммы, израсходованной на обучение.

Каким образом можно гарантировано получить все платежки за срок обучения в Гос. Учреждении для последующего возврата подоходного налога за обучение? В банке и университете отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение