Можно ли повторно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов после отказа, если проведена экспертиза с положительным результатом?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Если я откажусь от иска об установлении отцовства и взыскании алиментов, мне нужно было только провести экспертизу, которая дала положительный результат, смогу ли я в будушем подать снова в суд? Возможно ли заключить соглашение об алиментах у нотариуса на основании результатов экспертизы днк, т.к.в свид-ве о рождении ребенка останется прочерк? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отцовство должно быть установлено в судебном порядке, либо должно быть выдано органами ЗАГС свидетельство об установлении отцовства, в случае признания отцовства в добровольном порядке. Только в этом случае Вы будете получать алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение нотариус вам не оформит, так как юридически отца у ребенка не существует.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, в соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу если истец отказался от иска и отказ принят судом. Далее, ст. 221 ГПК РФ, прекращение производства по делу влечет за собой НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ в дальнейшем обращения в суд по тому же предмету спора. Понимаете в чем опасность?

Не советовал бы Вам отказываться от иска, настаивайте на экспертизе и на исковых требованиях. Может быть это заставит отца ребенка признать отцовство путем подачи соответствующего заявления в органы ЗАГСа. Дело сделано!

А далее соглашение об оплате алиментов Вы можете заключить у нотариуса. Это тоже выход из положения, в порядке вне судебного урегулирования спора.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы откажетесь от иска по установлении отцовства в дальнейшем с данным требованием Вы обратиться не сможите.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на установление отцовства нашего ребенка. Экспертиза днк дала отрицательный результат. Я 100% уверена. Что экспертиза подкуплена. Суд постановил в свидетельстве о рождении поставить прочерк. В алиментах отказать. Мужу оплатить сумму оплаченную за экспертизу. Для меня и ребенка полный позор. Как обжаловать решения суда и добиться повторной экспертизы?. на 100 % знаю. Что ребенок его.

Я обратилась в суд с иском к отцу своего ребенка по поводу установления отцовства и взыскания алиментов. Ответчик с иском без проведения экспертизы не соглашался, поэтому суд назначил экспертизу, которую оплатила я как заинтересованное лицо. Экспертиза была проведена с положительным результатом (ответчик является отцом ребенка с вероятностью

99,99997%).

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствовала в суде об оплате экспертизы ДНК за счет Судебного департамента, так как наша семья (я и сын) имеют статус малоимущих. Суд назначил оплату экспертизу в равных долях с ответчиком. Мы согласились. Экспертиза подтвердила отцовство. Возможно ли теперь взыскать мои расходы на экспертизу?

Состоялся суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, назначена экспертиза ДНК. Суд дело приостановил до результатов экспертизы. Ответчик ни на суд ни на экспертизу не явился. Я оплатила госпошлину, за ДНК 2500 руб. Что делать дальше. Как возместить свои затраты?

В производстве иск на установление отцовства (скоро два года, экспертиза назначалась пять раз, он всячески уклоняестся) могу ли я ходатайствовать по взысканию алиментов к иску по установлению отцовства. Если суд решит вынести решение без проведения экспертизы. Сразу и о взыскании алиментов? Спасибо. Ольга.

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Хочу сделать повторную экспертизу ДНК, т.к.уверен что не являюсь отцом ребенка, первая экспертиза дала положительный результат, если мать откажется от проведения экспертизы что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Назначена ДНК экспертиза. Она оплачена мной и скоро будут результаты. Каким образом а будущем взыскать с ответчика средства, потраченные на ДНК экспертизу? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, какие права имеет мать ребенка, выступая в интересах ребенка по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов. ДНК экспертиза уже проведена, результат положительный, ответчик признан отцом.

Подала иск на установление отцовства жду экспертиза ДНК, и если она покажет, что отцом ребенка является ответчик. Как мне вернуть материальные расходы на адвоката и экспертизу. Мне надо писать иск на возмещение материальных расходов. Могу ли я подать иск сразу после оглашения результатов экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение