Как и где подать пакет документов после ДТП без полиса ОСАГО - инструкция для пострадавшей стороны

• г. Ижевск

Куда нужно подать пакет документов после ДТП для получения страховки? Являюсь пострадавшей стороной, на момент ДТП у виновной стороны не было действующего полиса ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Если вред причинен только имуществу потерпевшего и у виновника отсутствует полис ОСАГО, то обязанность по возмещению вреда несет сам виновник (п. 1 ст. 1064 ГК РФ). Скорее всего придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вчера попала в ДТП в котором признана виновной стороной. Дело об административном правонарушении не возбуждено. Есть полис ОСАГО. У пострадавшей стороны нет полиса ОСАГО и она хочет подать на меня иск для возмещения ущерба причененного ДТП. Какие мои действия? И возможно ли это?

Какие риски могут быть при данной ситуации: в дтп виновным лицом оказался человек, не вписанный в страховку. Есть полис Осаго от Инносстрах оформленный на хозяина. Хозяин виновной стороны переживает, что страховая Компании после выплаты возмещения пострадавшей стороне может подать иск в суд на возмещение виновной стороной суммы выплаченной страховой премии. Так ли это? Заранее благодарна.

Являюсь пострадавшей стороной в ДТП, на момент ДТП были просрочены водительское удостоверение и полис ОСАГО. Могу ли я рассчитывать на получение выплат от страховой компании?

Если в после ДТП пострадавшая заключает мировое соглашение с виновной стороной, может ли она дополнительно подать иск на возмещение вреда здоровью пострадавшей стороне со стороны страховой компании и виновника ДТП.

Произошло ДТП. У пострадавшей стороны нет полиса ОСАГО, без него оформили извещение (европротокол). Будут ли выплаты пострадавшей стороне? У виновника полис есть.

В ДТП причинён ущерб моему недвижимому имуществу, оформляли ДТП сотрудники ГИБДД. Выдали справку о ДТП, в которой указан другой владелец тс виновной стороны, чем указан в полисе осаго. Полис осаго с неограниченным списком водителей. Виновный водитель не является собственником ни по справке ни по полиса, а также не является страхователем по полиса. Может ли страховая отказать мне в выплате по ущербу?

Помогите разрешить ситуацию. А она такова-в августе месяце было совершено ДТП на моём автомобиле (собственник я) за рулем был человек который ездил по рукописной доверенности. В данном ДТП был виноват водитель моей машины. Пострадавший (сам человек не пострадал пострадала только машина) водитель обратился в мою страховую компания за возмещением ущерба. Но оказалось что у моей страховой компании отозвали лицензию. И его направили в союз страховщиков. И в союэе страховщиков пострадавшей стороне сказали что бы в течении 3-х дней предоставили оригинал или копию нотариально заверенную страхового полиса виновной стороны (т.е мой полис ОСАГО). Но возможности передать полис пострадавшей стороне и заверить не было. Соответственно полис не был предоставлен в срок. Возникает волнующий меня вопрос: может ли страховая компания пострадавшей стороны или же сам пострадавший потребовать возмещение убытков через суд с меня. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу узнать что мне выплатят после дтп в котором я являюсь пострадавшей стороной у меня страховка осгои дополнительная страховка тдн а у виновника дтп страховка отсутствует.

Произошло ДТП, я являюсь пострадавшей стороной, собрал пакет документов, прошел независимую экспертизу. Сдал пакет документов в свою страховую компанию, страховка ОСАГО. Через 5 дней пришло заказное письмо, в котором страховая требует пройти экспертизу в своем экспертном центре, а мою экспертизу не признают и не оплатят. Законно ли это.

Мой знакомый попал в Дтп-пострадавшая сторона, он же собственник авто, в момент дтп был лишен водительских прав и не вписан в полис ОСАГО. Стоит ли ему надеяться на выплаты виновной стороной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение