Как и где подать пакет документов после ДТП без полиса ОСАГО - инструкция для пострадавшей стороны

• г. Ижевск

Куда нужно подать пакет документов после ДТП для получения страховки? Являюсь пострадавшей стороной, на момент ДТП у виновной стороны не было действующего полиса ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Если вред причинен только имуществу потерпевшего и у виновника отсутствует полис ОСАГО, то обязанность по возмещению вреда несет сам виновник (п. 1 ст. 1064 ГК РФ). Скорее всего придется обращаться в суд.