Ограничения деятельности мужчины по отношению к себе - правовой аспект

• г. Москва

Преподаватель по уголовному праву задал вопрос: Что мужчина не имеет права делать сам себе?

Я вроде учусь хорошо, но на данный вопрос затрудняюсь дать ответ. И информацию по этому вопросу не могу нигде найти, везде только общее.

Ответы на вопрос (1):

Членовредительство для уклонения от исполнения обязанностей военной службы , ст. 339 УК РФ