Женщина с 6-ти месячным ребенком снимает комнату в коммунальной квартире.

В момент заключения договора аренды сроком на 2 года хозяина второй комнаты не было в стране. В настоящее время хозяин приехал и требует выселения женщины. Могут ли ее высилить?

вопрос №8032
прочитан 12 раз

Согласие соседей на сдачу комнаты в коммунальной квартире в аренду Законом не предусмотрено. Право сдачи имущества в аренду (если комната в собственности) принадлежит его собственнику. Я не вижу оснований для удовлетворения требований соседа о выселении.

Похожие вопросы

юрист Магола Виолетта Олеговна:

обращайтесь в суд и устанавливайте факт пользования и владения земельным участком и оформляйте право собственности ( ст 209 ГК РФ) Так же если отказывают в адм-ции,


юрист Суханова Анастасия Андреевна:

Добрый день! Обращаться необходимо с иском в суд о выселении данных лиц.


юрист Дикопалова Ирина Юрьевна:

Здравствуйте! Выселить по истечения срока договора можете, только нужно уведомить об этом за 3 месяца до истечения срока. [quote]Статья 684.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Обращаться в суд и там пытаться взыскать неустойку


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Добрый день! Только договор аренды не можете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X