Оплата электроэнергии в многоквартирном доме - законность включения ОДН в квитанцию и проблема общего расхода

• г. Белореченск

Я проживаю в многоквартирном доме. При оплате за электроэнергию мой расход составляет 200 кв, в счет включают ещё и ОДН в размере 120 кв. Подскажите пожалуйста, законно ли то, что нам в квитанции включают общий расход на дом, а не самостоятельно работают с должниками. Ведь фактически мы платим за тех, кто не платит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ведь фактически мы платим за тех, кто не платит. - от лукавого. Вы платите за лампочки в подъездах, подвалах, на улицах, фонарях придомового освещения и еще много чего.