Вопрос алиментов при разводе - будет ли мать получать алименты на ребенка, оставшегося с ней?

• г. Астрахань

Если при разводе супругов один из детей остается с отцом, а другой с матерью, будет ли мать получать алименты на ребенка, который останется с ней.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически не может,в случае обращения в суд-с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Поскольку если материальное положение сторон одинаковое,мать также должна материально содержать ребенка оставшегося с отцом.