Отказ в оплате проезда на личном автотранспорте из-за отсутствия товарных чеков

• г. Мурманск

Для оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно на личном автотранспорте были предъявлены кассовые чеки АЗС (без товарных чеков), бухгалтерия на основании отсутствия товарных чеков отказала в оплате проезда, ссылаясь на положение нашей организации об оплате проезда. В котором указано, что надо предъявлять товарные чеки.

Ответы на вопрос (1):

Письменно обращайтесь, пусть письменно откажут в оплате

Спросить
Пожаловаться

Водители в нашей организации, приезжая из рейсов (межгород) предоставляют в качестве документов, подтверждающих оплату за шиномонтаж и парковку только товарные чеки сомнительной репутации (на чеке только синяя круглая печать с указанием региона и названия организации). Должны ли они предоставлять кассовые чеки или это теперь необязательно? У меня большие сомнения в подлинности этих товарных чеков.

Оформляю вычет на дом, самостоятельно построенный. Вот текст из НК:...из 220 ст.

..., а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (... денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки)

Так вот насчет товарных и кассовых чеков - они обязательно должны быть вместе, или можно тлько кассовый? Или, например, только товарный? А то все по-разному оформляют приобретение товаров...

Написали досудебную претензию в автосалон и приложили товарные чеки без кассовых на возмещение затрат. Они запрашивают кассовые чеки. Когда покупали запчасти не думали что будем судиться и чеки не сохранили а потом просто попросили распечатать товарный чек с печатью.

Сотрудник МВД приобрел билеты на самолет для проезда в отпуск через Евросеть! Кассовый чек случайно утерян! Евросеть выдала товарный чек! Бухгалтерия отдела не принимает к оплате, еще и требует договор с S7! Если договор будет представлен достаточно товарного чека, ведь пр приказу МВД №514 от 16.05.2012, он тоже является подтверждением оплаты! Спасибо!

Восстановление товарного чека, как?

Во время строительства дома, приобретал окна в организации, терминала для оплаты по карте, у них не было, поэтому оплату производил через сбербанкОнлайн (с помощью перевода). Сейчас готовил документы для получения вычета для налоговой и обнаружил отсутствие товарного или какого либо другого чека, есть только договор, без подтверждения получения оплаты от меня (в налоговой просят товарный чек). В организации товарный чек задним числом выдавать отказались, аргументировав что налоговый период ушел. Предлагают чек от сегодняшнего числа, но налоговой нужен чек, до того как был введет дом в эксплуатацию. Можно ли как-то заставить организацию выдать товарный чек, за то число, когда я производил оплату?

Есть такая льгота как бесплатный проезд к месту проведения отпуска раз в два года. Одним из вариантов проезда есть ствтья как компенсация затрат на бензин при проезде на личном транспорте, при отчёте нужно предоставить документы подтверждающие что я там был, нужно встать на учёт или чек с гостиницы и т.д. у меня только чек с заправки со штампом АЗС и бумажка что расчитывался картой, где указана моя фамилия. Вопрос является ли эти чеки документом подтверждающие моё прибывание там, мне в моей организации отказали в оплате ссылаясь на то что чеки с заправки не являютс документом подтверждения.

Вопрос по оплате стоимости проезда к месту отпуска и обратно для лиц Крайнего Севера (федеральная гос. служба) (Организация финансируется из федерального бюджета, основания для компенсации оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно: ст. 325 ТК РФ и Правила, утв. Постановлением Пр-ва РФ от 12.06.2008 № 455). Для компенсации указанных расходов по путевке за границу в бухгалтерию учреждения представлены: — электронный авиабилет за границу РФ (туда и обратно) без указания его стоимости; — справка о стоимости перелета (той же авиакомпании, что и в электронном билете) в пределах РФ, до пограничного населенного пункта и обратно; — посадочные талоны; — копия загранпаспорта с отметками о пересечении границы. Достаточно ли вышеперечисленных документов — (иногда требуют, например, договор с турагентством, турпутевку, кассовые чеки или квитанции к приходным кассовым ордерам по оплате тура и т.п.) — чтобы не было проблем с проверяющими сметы организации и чтобы не проиграть дело по компенсации проезда в суде? Может быть Вам известны подобные судебные прецеденты? Если коротко: Правильно ли я понимаю, что в соответствии с законодательством (а не причудами бухгалтерий) достаточно предъявить в бухгалтерию только билеты, справку о стоимости проезда и копию с загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если продавец выдал кассовый чек с наименованиями всех товаров по позициям, могу еще потребовать выдать товарный? Или данный кассовый чек заменяет товарный? Например, в одном магазине техники на кассовом чеке снизу прописано, что является товарным чеком, правомерно ли это?

В этом году я с мужем ездила в отпуск на личном автомобиле. У обоих было право воспользоваться оплатой проезда к месту отдыха и обратно. Муж в свою организация сдал чеки АЗС, а я в свою предоставила отпускное удостоверение с отметками АЗС по ходу следования, справку, подтверждающую мое нахождение в месте отдыха, а также справку о стоимости проезда к месту проведения отпуска ж/д транспортом. Но мне отказали в оплате. Правомочны ли действие работодателя? Если да, то могу ли я тогда воспользоваться оплатой проезда в следующем году?

Я отработал на предприятии 1,5 года, съездил в отпуске в г.Ейск РФ (самолетом).

Оганизация согласна оплатить билеты по стоимости проезда общим вагоном. Помогите разобраться, т.к. я считаю, что согласно положению по оплате стоимости проезда к месту отпуска и обратно мне должны оплатить проезд по стоимости, не превышающей стоимость купейного вагона. Вот само положение:

ПОЛОЖЕНИЕ

по оплате стоимости презда к месту

использования отпуска и обратно

работников ОАО...

1. Работники ОАО... имеют право на оплачиваемый один раз в два года проезд к месту использования отпуска и обратно в пределах Российской Федерации любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси). Оплата проезда, включая услуги МПС (обязательное страхование, комиссионный сбор, плата за пользование комплектом постельного белья), производится на основании предъявленных квитанций и билетов, в которых место отправления и место прибытия находятся в пределах территории Российской Федерации, а при выезде за границу оплата производится до пункта пропуска через государственную границу. Под пунктом пропуска понимается територия в пределах железнодорожного, автомобильного вокзала, станции, морского, речного порта, аэропорта, аэродрома, открытого для международных сообщений (международных полетов), а также иное специально оборудованное место, где осуществляется пограничный, а при необходимости и другие виды контроля, и пропуск лиц через государственную границу РФ. Оплата проезда производится по стоимости, не превышающей стоимость купейного вагона, на основании проездных билетов и справок транспортной организации.

2. Кроме оплаты проезда самого работника, оплачивается проезд его несовершеннолетних детей.

3. Льгота по оплате проезда к месту использования отпуска и обратно предоставляется работникам, начиная со второго года работы.

4. Льгота по оплате проезда к месту использования отпуска и обратно не предоставляется работникам, имеющим в текущем календарном году дисциплинарные взыскания.

5. Оплата проезда работников и их несовершеннолетних детей личным транспоортом к месту использования отпуска и обратно, а также при отсутствии проездных документов, производится в размере стоимости проезда в общем вагоне кратчайшим путем при предоставлении справки органа местного самоуправления или администрации санаторно-курортного учреждения о пребывании работника в отпуске в указанном населенном пункте и документа, подтверждающего наличие в собственности у работника (или его супруга (супруги)) транспортного средства.

Администрация утверждает, что ситуация со мной подпадает под пункт 5 данного положения: наличие на руках авиабилетов расценивается как отсутствие проездных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение