Требование банка справки о здоровье для реструктуризации счета - законные основания и мои права
ЗЗдравствуйте! Имеет ли право банк требовать справку о состоянии здоровья, для реструктуризации счёта? (Копию ТК я им уже отправил, сообщив тем самым, что я уже давно не работаю и не могу платить такие большие проценты по кредитной карте). И есть ли закон на основании которого я имею право не сообщать им причину своей нетрудоспособности, именно по здоровью? СПАСИБО.

Да, может требовать такую справку, если она определена внутренними актами банка.
Реструктуризация долга банком, это его добровольное дело, и в законе не прописано, что он обязан предоставить вам ее как в случае потери работы, так и в случае ухудшения здоровья. Поэтому это больше в ваших интересах для получения рассрочки долга пойти на встречу банку, но вы, повторюсь, не обязаны предоставлять таких документов. Другое дело, если у вас есть страховка от потери работы или в случаях ухудшения здоровья, тогда для покрытия вашего долга страховой выплатой такие документы необходимо предоставить, но скорее не банку, а страховой компании.