Как получить разрешение на снятие денег после переезда в другой город?

• г. Краснодар

Как поступить? Мы продали квартиру, сейчас переезжаем в Краснодар. Разрешение отдела опеки на продажу у нас на руках. Часть денег за долю в проданной квартиры - положили на счет детям. Счета перевела в Краснодарский край. В отделе опеки Тольятти сказали, что на снятие денег я смогу подать в отделе опеки Краснодара, по месту покупки. Вопрос такой: не придерутся ли ко мне в опеке Краснодаре, что дети прописаны до сих пор в Тольятти и не отправят ли получать разрешение на покупку опять в Тольятти? Если кто знает, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да неважно, где дети прописаны, главное, что они фактически проживают с Вами. Учитывая, что органы опеки всё у нас по справкам с места жительства смотрят, то от них все, что угодно можно ожидать.

Спросить
Пожаловаться

Продали дом по согласию опеки владелец был ребенок 11 лет деньги лежат на счете, сейчас планируем покупку вопрос такой жилье продано в Новосибирске а покупка в Краснодаре, скажите какая опека должна дать разрешение на снятие денег.

Мы семьей (я,супруга и дочь 16 лет) проживаем в Краснодаре. У дочери есть доля (1/3) в квартире в Томске, в которой сейчас проживает её бабушка. Бабушку хотим перевезти в Краснодар, квартиру в Томске продать и купить в Краснодаре. Какие документы надо предоставить в органы опеки для разрешения на продажу квартиры в Томске и на покупку квартиры в Краснодаре? Доля ребенка в квартире в Краснодаре должна быть не меньше доли в продаваемой квартире в Томске? Ребенок прописан в Краснодаре.

Ситуация такова... Продала квартиру в Хабаровске, (по документам в долях с несовершеннолетней дочерью) , деньги от продажи положили в банк на два счета, на меня и на дочку. Переехала в Краснодарский край на ПМЖ г. Сочи, отдел опеки не дает разрешения на снятия денег со счета дочери, на покупку квартиры, без разрешения отца, с которым не поддерживаем отношения уже много лет, и не знаем где он и жив ли вообще. Официально разведены уже много лет. Отдел опеки ссылается на Краснодарский Федеральный закон. Получается, по закону, что там квартиру продали, а в Сочи ребенок купить жилье не может, т.е. остается на улице, в отделе опеки говорят подавать в розыск на отца, что бы он дал разрешение на снятия денежных средств со счета дочери... Как быть? Заранее Спасибо!

Собрались уезжать в Краснодар. Сейчас продаем квартиру в нашем городе, на что требуется разрешение органов опеки (ребенок собственник). Собрала все документы, справки, открыла счет на ребенка, но органы опеки просят справку о том, где в Краснадаре будет зарегистрирован ребенок, до момента покупки квартиры. Но у меня там никого нет. Что делать?

Наша семья я, муж, двое не совершеннолетних детей хотим переехать в Краснодар с Республики коми. Т. к дети разнополые хотим преобрести 4 х комнатную квартиру и улучшить свои жилищные условия. Хотим продать 3 х комнатную квартиру у детей по 1/12 доли это по 5,25 кв.м. Наша квартира 63 кв. м. При продаже квартиры нужно будет оформлять одновременно две сделки. В нашем случае это не получиться, нужно будет ехать в Краснодар для покупки квартиры. Как нам получить разрешение от опеки. Есть ли вариант об открытии счетов на детей и положить деньги на счёт. Но в таком случае как в Краснодаре снять эти деньги и дать доли детям.

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня РВП Краснодара у жены РВП Уфы. Живу и работаю в Краснодаре, жилья собственного нет (снимаю квартиру) Как перенести её РВП в Краснодар?

Я продаю квартиру в Челябинске с долей несовершеннолетней дочери в Краснодаре есть квартира в ипотеке Я намерена погасить ипотеку за счёт продажи жилья в Челябинске. Но чтобы получить разрешение на продажу сегодня в челябинской опеке с меня потребовали гарантийное письмо или справку, по которой моего ребёнка гарантируют зачислить в школу Краснодара. Физически это сделать невозможно, потому что необходимо личное присутствие родителя и оригиналы документов На сколько правомерно требование опеки?

Я просто умоляю Вас помогите! Неужели нет выхода кроме как лететь в другой город? Ситуация такая я продаю квартиру, и собралась покупать в Краснодаре, у меня ребенок собственник квартиры (мне нужно разрешение опеки на продажу) но они требуют чтоб я принесла нотариально завереный документ о том где будет зарегестрирован мой ребенок в Краснодаре, до момента покупки квартиры. А зачем тогда счет на его имя? Ведь при продажи я деньги туда переведу все! И в Краснодаре буду просить разрешение на снятие денег. Я что то не понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение