Вопрос о дате прерывания срока исковой давности при оставлении иска без движения судом и вынесении определения о принятии к производству

• г. Пермь

Исковое заявление подано истцом 9 июня и оставлено без движения Определением суда. 24 июня вынесено Определение о принятии к производству. В соответствии со ст. 204 срок исковой давности не прерывается, а ст. 136 ГПК говорит о том, что если недостатки устранены, то считается поданным в день первоначального обращения? Так все же какой датой прерывается срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Прерывается датой Определения об оставлении без движения, т.е. 9 июня, так как впоследствии замечания суда истцом были надлежаще устранены, согласно определению от 24 июня..