Инспектор ГИБДД оштрафовал меня и отправил на мед. освидетельствование, которое показало противоречивые результаты. Как восстановить права и решить вопрос с штрафстоянкой?

• г. Волгоград

Меня остановил инспектор ГИБДД ему показалось что у меня алкогольное опьянение и повез на мед. освидетельствование прибор показал 0.6 промиле. Я был не согласен т.к был трезв и в течении 1.часа я прошел еще одну но независимую экспертизу. Она показала 0.0 промиле. Есть две совершенно разные копии экспертиз. Права у меня забрали, машину поставили на штрафстоянку. Какие действия я должен предпринять и должен ли я платить за стоянку и эвакуатор.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это сложные вопросы. Инспекторам выдали акт м/о вам протокол м/о. Это разные вещи и доказательство сложное.