Инспектор ГИБДД оштрафовал меня и отправил на мед. освидетельствование, которое показало противоречивые результаты. Как восстановить права и решить вопрос с штрафстоянкой?

• г. Волгоград

Меня остановил инспектор ГИБДД ему показалось что у меня алкогольное опьянение и повез на мед. освидетельствование прибор показал 0.6 промиле. Я был не согласен т.к был трезв и в течении 1.часа я прошел еще одну но независимую экспертизу. Она показала 0.0 промиле. Есть две совершенно разные копии экспертиз. Права у меня забрали, машину поставили на штрафстоянку. Какие действия я должен предпринять и должен ли я платить за стоянку и эвакуатор.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это сложные вопросы. Инспекторам выдали акт м/о вам протокол м/о. Это разные вещи и доказательство сложное.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штрафстоянку подозревая что я был в опьянении экспертиза показала что я был трезв как вернуть деньги за эвакуатор и стоянку.

Вчера моего мужа остановили инспекторы ГИБДД и попросили проити осведетельствование на алкоголь. Экспертиза показала 0,7 пром. Муж был не согласен с этим и решил пройти независимую экспертизу. Он не смог ее пройти в течении двух часов из-за занятости доктора. Хотя обратился во время (что зафиксировано в акте повторной экспертизы), но само освидетельствование произошло через 2,5 часа и показало 1,9 пром. Будет ли суд учитывать повторную экспертизу? И в течении какого времени есть смысл ее проходить?

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Меня остановили дпс и алкотестер показал 0,18 промилле. Составили протакол, Машину забрали на штрафстоянку. Я через 2,5 часа прошел независимую экспертизу, она показал по нулям. В пн суд, есть ли у меня шансы не потерять права.

Такая же ситуация прибор показал 0241 промилю через два часа прошел независимую экспиртизу показало что трезвый незнаю что сейчас делать.

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие в присутствии двух понятых. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение