Могу ли я выписать свою сестру из муниципальной квартиры в связи с долгим не проживанием в ней.

• г. Смоленск

Могу ли я выписать свою сестру из муниципальной квартиры в связи с долгим не проживанием в ней. Я проживаю в комунальной квартире, в ней прописаны: я, моя сестра и мать (квартиросъемщик) на одной общей жил. площади. За коммунальные услуги сестра платит, но уже 7 лет проживает у мужа не имея на его жил. площади временную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Если она платит за коммунальные услуги - то не получится

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в общежитии еще там прописанна его сестра и брат. Сестра по месту прописки не проживает уже более 3-х лет и уже ммесяц как находится в розыске. В данной квартире большие долги за коммунальные услуги и их выплачиивает мой муж (исполнительные листы) мой вопрос должны ли выписать сестру из квартиры?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

Можно ли выписать мою сестру из муниципальной квартиры. Квартиросъемщик наша мама. Сестра с нами не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. С ней еще прописан не совершеннолетний ребенок. Она проживает на съемной квартире. Другого жилья у нее нет.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить сестру платить коммунальные услуги за свою семью? Мама одна собственник квартиры. Сестра прописана и ее два несовершеннолетних ребенка, так же с ней проживает муж (он не прописан) сетры занимает две комнаты в квартире.

Меня зовут Надежда. Я прописана в квартире своей матери. Квартира не приватизирована. Мама является главным квартирос'емщиком. Еще там прописана моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Дети ее. сестра отказывается оплачивать коммунальные услуги. В связи с этим накапливается долг за квартиру. Я оплачиваю ком. услуги за себя и за маму (она на пенсии) могу ли я заставить сестру платить за квартиру? Могу ли без согласия сестры приватизировать часть жил. площади? (мама согласна) и какая мне по закону положена часть квартиры?

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение