Возможна ли амнистия или сокращение срока для лица, находящегося в местах лишения свободы и совершившего повторное преступление?

• г. Макушино

У меня такой вопрос у моего друга был условный срок 2 года потом он совершил повторное преступление и его осудили на 2 года и 2 месяца по статьям 330 часть вторая 116 часть 1 и 119 часть 1..может ли он находясь в местах лишения свободы разчитывать на амнистию и вобще может ли он каким то образом сократить свой срок?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона "Об амнистии" на нее Ваш друг расчитывать не может. С учетом времени, которое он отбыл после последнего приговора (Вы не указали, когда был приговор) он может, если есть основания, подать на УДО или замены наказания на более мягкое. Если имеются вопросы - можете обращаться по тел. 8 919 561 34 33.