Стоит ли идти или заказного письма с уведомлением будет достаточно?

• г. Казань

Ситуация работаю 5 месяцев на фирме. Конфликт с руководством. Работадатель убрал половины зарплаты. Я попросил договор сумма по договору в 2 раза меньше. Остальные сотрудники получили в полном объеме.

Хочу идти в прокуратуру, пиф, обэп, налоговую ну и в гит.

Ожидают ли какие-нибудь сложности в этом вопросе?

Стоит ли идти или заказного письма с уведомлением будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно писем , конечно . Если будете ходить - много времени потеряете . Сложности ожидаюит вас во взаимоотношениях с работодателем . Но вы в любом случае правы

Спросить
Пожаловаться

Как навлечь проверку на фирму, в которой я на данный момент не работаю и есть ли возможность выбить зп при неофициальном трудоустройстве? Ушел оттуда 1,5 месяца назад, зарплаты в полном объеме так и не получил (задержка в 2 месяца). От официального трудоустройства фирма уклоняется, все сотрудники работают без договоров. Директора фирмы уже взял на контроль ОБЭП, но по другому вопросу.

ОБЭП прислал запрос о взаимоотношениях фирмы со мной. Подскажите пожалуйста, что будет, если в вуз была предоставлена справка о том, что я устроилась на работу в фирму, но трудовой договор мы с фирмой не заключили и я там не работала. Сейчас в фирму пришло письмо из ОБЭП с просьбой указать в каких отношениях фирма состоит со мной, и номер трудового договора. По договору, заключенному с вузом, я должна была отработать 3 года госзаказ. Но я сейчас нигде не работаю, и не работаю в этой фирме, в которую была направлена после окончания вуза. Что грозит мне и грозит ли что-либо фирме? Как решить этот вопрос?

Ситуация такая работал в фирме, договора нет но есть договор материальной ответственности и доверенности в которых я числюсь как работник данной фирмы, через месяц фирма развалилась, директор зарплату не отдал в полном объеме, трубку телефона не берет, а когда удалось дозвониться до него он сказал что платить не с чего, но когда нибудь он деньги отдаст... Так вот, вопрос в следующем, куда можно обратиться и каковы шансы?

Заключен договор участия в долевом строительстве. Внесены деньги на счёт в полном обьёме согласно договора. Теперь выяснилось что фирма поменяла наименование, расчетный счёт и адрес. На моё предложение оформить доп соглашение в связи с этими изменениями, юрист фирмы сказал что достаточно извещения этой фирме об изменениях. Но ведь первоначальный договор зарегистрирован в юстиции! Вопрос; Обязательно ли в данном случае оформление доп. соглашения к договору.

У сотрудника заканчивается срочный трудовой договор. Руководство компании хочет заключить бессрочный договор. Сотрудник занимается продажами и получает хорошую зарплату. Руководство обеспокоено тем, что после подписания бессрочного договора, сотрудник возможно перестанет приносить компании деньги, а зарплата идет. Как в таком случае можно с ним будет расторгнуть трудовой договор? Что необходимо прописать в трудовом договоре.

Работал в одной фирме потом узнаю что я якобы работаю в другой фирме но договор с той фирмой имеется где я работал теперь зарплату не платят ссылаются на то что я должен идти в другую фирму получать зарплату обращался в прокуратуру в суд но уже как прошло более 4 месяцев не суд не прокуратура не выносят не каких решений так сказать стоят на одном месте что делать в таком случае.

Как составить договор. Фирма А должна собрать и поставить фирме Б оборудование. Детали для оборудования фирма А будет заказывать за границей. Идти оборудование будет неопределенный срок (от 2 до 4 месяцев). То есть составить договор необходимо таким образом, чтобы застраховать фирму А от ответственности перед фирмой Б за несоблюдение договора той компанией, которая будет поставлять детали для оборудования фирме А. Какие пункты надо предусмотреть в договоре? Это договор поставки или смешанный (поставки и подряда)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 числа зарплата. Получила расчётный лист. 8 числа работодатель получил постановление на взыскание суммы долга с зарплаты. Будет ли перерасчёт зарплаты, которая должна прийти 10 числа или она придёт в полном объёме?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Работал вахтой на Севере водителем, зарплата по договору одна, без договора-другая. Рассчитался, но не получил в полном объеме обещанную зарплату и расчет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение