ИП заключает контракт на ремонт школы - возможность выполнения объема работ за три дня и претензии заказчика

• г. Уссурийск

Я ИП заключил муниципальный контракт на выполнение текущего ремонта школы на сумму 248,0 тыс, рублей трудоемкость по смете 254 чел, часа, В запросе котировок стоит дата окончания работ 10 мая, контракт подписан 8 мая, Реально ли выполнить этот объем за три дня, Мне выставили претензию, Прав ли заказчик,, Как мне ответить на претензию,

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали контракт , видели дату исполнения - значит согласились с их условиями . Формально заказчик прав - ответьте на претензию как угодно - это не важно ,важно примет ли у вас ее заказчик . Если вам не заплатили деньги - то естественно применят штрафные санкции . Обратитесь в арбитраж и обжалуйте эти действия