Возможно ли восстановиться на службу в ОВД другого района без прохождения ВВК после ухода на пенсию в 2015 году?

• г. Уссурийск

В мае 2015 я вышел на пенсию с ОВД по достижению минимального возраста. В настоящее время хочу воостановиться в ОВД другого района данного субъекта. Слышал что в течении 6 месяцев после увольнения можно восстановиться на службу без прохождения ВВК. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет ВВК заставят проходить а восстановиться можно,если возраст и здоровье позволяют