Буду ли выплачивать кредит человека, за которого собираюсь замуж, если кредит взят до заключения брака?

• г. Москва

Буду ли выплачивать кредит человека, за которого собираюсь замуж, если кредит взят до заключения брака?

Ответы на вопрос (1):

Только если согласитесь это делать, эта задолженность не является общим долгом супругов на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Собираюсь замуж за человека, который выплачивает ипотечный кредит, взял он его полгода назад, платить ещё 9 лет. Он собственник квартиры. Понятно, что после брака кредит будем выплачивать из семейного бюджета. В случае развода буду ли я иметь право на часть квартиры? Спасибо.

Собираюсь замуж за человека, у которого долги перед банком. Если после регистрации брака с ним что-то случится (смерть. Потеря трудоспособности) могут ли меня обязать выплачивать его долги?

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Я собираюсь замуж за человека который владеет фирмой.

1.Какие мои права будут после заключения официального брака?

2.Смогу ли я влиять после брака, на его решения приобретения имущества которое будет оформляться на фирму.

3.сможет ли он без меня самостоятельно принимать любые решения (взять миллионный кредит или дать такой кредит кому-то т.д.)

Уважаемые юристы скажите пожалуйста: у мужчины за которого собираюсь замуж имеются кредиты немаленькие суммы! После заключения брака есть ли опасность того что если муж будет неплатежеспособным либо просто исчезнет, то все эти кредиты придется выплачивать мне? По закону это так? У него 2 совершеннолетних детей от первого брака и 3 ребенок от второго брака и у меня один ребенок от предыдущего брака! Ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я выйду замуж за человека, у которого имеется непогашенный кредит, то в случае, если он кредит выплачивать не сможет, то буду ли я, как его жена, должна ответить своим имуществом или нет?

Такой вопрос: Если взят кредит на одного из супругов, до заключения брака, но второй супруг является поручителем по данному кредиту. Будет ли при разводе этот кредит считаться общим или его должен выплачивать только заемщик, потому что кредитный договор заключен до заключения брака?

Где взять справку о том, что я не состою в браке. Я собираюсь замуж за грека и нам нужна такая справка для заключения брака Греции?/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение