Кто должен оплачивать сам электросчетчик и его установку на лестничной площадке многоквартирного дома?

• г. Кострома

Здравствуйте! вопрос... кто должен оплачивать сам электросчетчик и его установку на лестничной площадке многоквартирного дома? счетчик был украден у предыдущих владельцев квартиры... спасибо!

Я являюсь собственником квартиры в доме под управлением ТСЖ. Элекросчетчик находится на лестничной площадке. Недавно счетчик сломался и от меня требуют заменить счетчик. Кто в сложившейся ситуации должен был оплачивать покупку самого счетчика и его установку? Счетчик находится не в квартире, т.е. не моя собственность.

Я пенсионерка, не работаю, проживаю одна в приватизированной квартире многоквартирного дома, получаю субсидию за ЖКХ. Истёк срок эдектросчётчика. Счётчик находится за пределами квартиры, на лестничной площадке. Кто должен оплатить замену счётчика? Спасибо!

У меня вышел из строя электросчётчик, который установлен на лестничной площадке многоквартирного дома. Кто должен оплачивать замену счётчика?

В 2006 г при временном отсутстви квартиросъемщика два календарных месяца/факт отсутствия был подвержден проездными документами/ был украден злектросчетчик с площадки многоквартирного дома. При обращении в ЖЭУ и Волгоградзнерго никто не подтвердил официальное снятие электросчетчика и не взял на себя ответственность за его сохранность и новую установку зл.счетчика. В настоящее время так же никто не отвечает за сохранность эл.счетчика на лестничной площадке. До настоящего времени оплата эл.энергии производилась по нормативу согласно тарифам по количеству зарегистрированных в квартире лиц. Каким технически-нормативным документом надо руководствоваться при установке нового эл.счетчика, соответствующего техническим условиям? Кто в настоящее время несет ответственность за его сохранность при его установке на площадке лестничной клетки, которая не является личным имуществом собственника квартиры?

Зравствуйте! Скажите пожалуйста кто должен заменить и оплатить замену электросчётчика установленного на лестничной площадке приватизированной квартиры многоквартирного жилого дома. Счётик устарел. Суважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение