Могу ли я выписать бывшего мужа. Квартира моих родителей. Не приватизирована. Прописаны я,мой ребенок, сестра, бывший муж.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,только в судебном порядке Вы можете снять с регистрационного учета Вашего супруга на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ, если у Вас с бывшим супругом не заключено соглашение о праве пользования жилым помещением.