Мы вместе с мужем собираемся покупать квартиру.

• г. Энгельс

Мы вместе с мужем собираемся покупать квартиру. Для её покупки я продаю свою квартиру, купленную до брака, часть денег дарят мои родители, часть мы отложили вместе с мужем и, возможно, будем брать кредит. Как лучше оформить покупку, чтобы в случае развода и раздела имущества муж мог претендовать только на ту долю, которую реально вложил?

Ответы на вопрос (1):

Как следует из правоприменительной (в т.ч. судебной) практики приоритетнее заключить брачный договор, где и установить доли приобретаемого недвижимого имущества; кроме того, есть варианты дарения на ваше имя в части соответствующей доли.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я замужем, собираемся с мужем покупать квартиру. Большую часть денег на покупку дает отец мужа (продает свою старую квартиру). Собственником квартиры будет только муж. В случае развода я могу претендовать на половину квартиры? Или так как как большую часть денег на покупку дает отец мужа, то нет?

Второй брак. Планируется покупка квартиры во втором браке. Я (муж) в этом втором браке продал свою квартиру и именно эти мои деньги есть основа для приобретения новой квартиры. Однако, желаемую квартиру я не могу купить используя только свои сбережения. Около четверти суммы докладывает моя жена. Вопрос: как юридически оформить покупку так, чтобы: 1) при разводе квартира была продана и каждому из нас досталась часть денег, пропорциональная вложенным средствам при покупке, т.е. 3/4 к 1/4?

2) при моей смерти моя часть вложенных средств на покупку этой квартиры (3/4) досталась моей дочери?

Мы с моим гражданским мужем собираемся покупать квартиру (в браке мы не состоим). Квартира будет покупаться по военной ипотеке, поэтому принадлежать будет только мужу и я там не буду прописана. Для покупки квартиры моя мама отдаёт мне свою комнату в коммуналке. Как правильно оформить участие данной комнаты (или ден. средств за эту комнату) в покупке новой квартиры, чтобы в случае раздела имущества внесённые средства (или метры) остались за мной.

Мы с мужем планируем покупку квартиры. И так как на меня будет приватизироваться квартира, которую я купила до брака, вторую квартиру будет приватизировать на себя мой муж. В случае развода я могу претендовать на эту квартиру, купленную в браке?

Моя мать дарит часть денег для покупки квартиры. Другая часть будет оплачена с помощью материнского капитала. Каким образом это можно оформить с помощью брачного договора или другим образом, чтобы муж в случае развода не мог претендовать на раздел этой квартиры?

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Я нахожусь в браке. Собираемся покупать квартиру.

Большую часть денег на покупку дают мои родители. Как нам оформить лучше эти деньги, чтобы муж не претендавал на них.

Состою в законном браке! Хотим с мужем купить квартиру и оформить только на него покупку, при этом я должна оформить согласие на покупку недвижимости моим мужем. Также для покупки квартиры мы берем ипотечный кредит, где муж-заёмщик, а я-созаёмщик! Вопрос: в случае развода я могу претендовать на 1/2 долю купленной и оформленной на мужа квартиры? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отсудить машину у мужа при разводе, купленную в браке, если она оформлена на моё имя, если на её покупку я брала кредит на своё имя и половину денег вложили мои родители. Покупкой машины так же занимались мои родители.

Планируем покупку квартиры для моих родителей. Хотим помочь финансово, внести часть недостающей суммы. Мы проживаем с мужем отдельно. Подскажите, как лучше поступить при покупке квартиры для моих родителей, на кого её оформить? Чтобы в будущем, в случае чего, муж не мог претендовать на эту квартиру.

Мои родители нотариально дарят мне два миллиона руб на покупку коммерческой недвижимости указывая для покупки именно этой недвижимости я в браке после развода может претендовать при разделе имущества этого помещения супруга?

Через 2 года оно будет стоить 4 миллиона! Если передать при нотариусе деньги продавцу как это оформить чтоб было доказ. Что они пошли именно на покупку этого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение