Мы вместе с мужем собираемся покупать квартиру.

• г. Энгельс

Мы вместе с мужем собираемся покупать квартиру. Для её покупки я продаю свою квартиру, купленную до брака, часть денег дарят мои родители, часть мы отложили вместе с мужем и, возможно, будем брать кредит. Как лучше оформить покупку, чтобы в случае развода и раздела имущества муж мог претендовать только на ту долю, которую реально вложил?

Ответы на вопрос (1):

Как следует из правоприменительной (в т.ч. судебной) практики приоритетнее заключить брачный договор, где и установить доли приобретаемого недвижимого имущества; кроме того, есть варианты дарения на ваше имя в части соответствующей доли.