Чтобы себя обезопасить и не остаться без квартиры?

• г. Мелитополь

Мама проживает одна в приватизированной квартире, на днях она подписала незнакомцу вроде как бы составленный протокол, но она его не читала, теперь у нее закралось сомнение по поводу подписанного документа, вдруг афера с квартирой, что ей надо предпринять. Чтобы себя обезопасить и не остаться без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вашей маме надо сходить на приём к ВЫСОКОквалифицированной гадалке (колдунье), чтобы она установила фамилию, имя и отчество того незнакомца, а также его должность и тот орган, в котором он работает. Если данное лицо не должностное, попросите установить его место жительства, дату и место рождения. Затем пусть гадалка в точности воспроизведёт Вам тот документ, который мама подписала. Если Вы будете иметь в руках ксерокопию данного документа, Вы поймёте, ЧТО всё-таки она подписала и каковы юридические последствия указанного шага. В зависимости от результата и будут последующие действия.

В дальнейшем же, чтобы не остаться без квартиры пусть мама ничего никогда не подписывает.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная там прописан мой ребенок (9 лет), сестра, мама и я! Мама заболела на лечения оформляю в пансионат! Сестра хочет сделать приватизацию квартиры на себя чтобы продать её прописалась на днях в квартиру, как я могу обезопасить себя и ребёнка чтобы не остаться без доли?

Моя мама одна прописана в приватизированной 2 х комн квартире. Я хочу чтоб она прописала мою девушку с 5 летним ребенком, но мама не хочет чтоб у них было право распоряжаться квартирой и соответственно что будет с квартирой если мамы вдруг не станет? Завещание на меня есть! Как быть?

Мой друг инвалид ИОВ (ранен в Афганистане)2 группы нерабочей.

Так получилось, что его мама приватизировала их квартиру, где прописаны только мама и он, 100 % на себя в 2001 году (он подписал отказную, не прочитав документ)

Теперь он узнает, что мама написала завещание на квартиру на его родную сестру полностью. Он подал иск в суд по 178 стГК Рф. Сейчас идет судебный процесс. Слушание дела постоянно переносят, за это время мама поняла, что совершила ошибку и выписала на него доверенность на расприватизацию. Но квартира под арестом. И он не знает как лучше поступить. Забрать иск и деприватизировать квартиру или чтобы мама подписала на суде, что она признает, что ввела сына в заблуждение. В первом случае-вдруг мама передумает и он уже не сможет повторно подать иск, во втором - а вдруг суд все равно примет решение не в его пользу. И ещё он учитывает, что маме уже 82 года и забрав иск он может не успеть деприватизировать квартиру, вдруг с мамой что-нибудь случится.

Как правильно ему поступить, чтобы не остаться без квартиры.

Заранее благодарны.

У меня пожилая мама, которая проживает в другом городе с моей сестрой инвалидом в квартире, приватизированной на сестру, племянницу и маму, что нужно сделать чтобы после смерти мамы, я тоже стала полноправной наследницей, если вдруг возникнет спорный вопрос по поводу продажи квартиры.

Отец живёт с сожительницей. Он всё делает что она говорит. Сожительница набрала кредитов и теперь хочет продать отца квартиру и купить меньшую. Мы боимся что отец останется без квартиры (квартира записана на него). можно что то предпринять в его защиту, чтоб его обезопасить распределя квартиру между детьми.

Мой старенький папа, проживающий в приватизиванной московской квартире, начал вдруг вести аморальный образ жизни - выпивать, собирать с пьянками у себя "бомжей"...а тут, на мои ругательства, сказал, что поменяет квартиру на Подмосковье!

Прошу меня правильно..., квартира подписана на мою старшую сестру с севера... и она не может его к себе забрать - он не соглашается... И мы, обе, переживаем за его жизнь!

Какие меры я могу принять, чтобы обезопасить отца... и хотя бы воздействовать на него, чтобы он так себя.. аморально не вел!

У моей мамы умер отец, завещания не оставил. На его однокомнатную квартиру претендовали моя мама и её брат. Брат - инвалид, прописан в квартире, оформил квартиру за счет моей мамы (все документы для оформления она сделала для себя, а он ими воспользовался для оформления своей доли). В квартиру не пускает (там живут его знакомые, а он проживает у своей сожительницы), общаться по этому поводу не желает. Договора о пользовании квартирой нет. В квартире он делает ремонт (соседи говорят) без ведома мамы. Мама за коммуналку не платит, т.к. нет договора пользования. А жить скоро будет негде. Хотелось бы договориться с братом: 1. Мама платит ему 1/2 стоимости квартиры, оформляет её и живет там. 2. Он выплачивает маме 1/2 стоимости квартиры, она добавляет и покупает себе другое жилье. Или может есть другие варианты? Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать. Как договориться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы в собственности 2-х ком. квартира. В ней прописаны мама, я и мой брат. Мама проживает в ней одна, мы с братом не проживаем. Мама хочет переоформить квартиру на меня одну. Как нам лучше это сделать? Нужно ли спрашивать разрешение у брата? Может ли он после смены собственника остаться прописанным в этой квартире?

Мама проживает одна в приватизированной на ее имя квартире. Как лучше оформить документы: чтобы она написала завещание или дарственную, или ничего не надо, так как я у нее единственная дочь, есть еще внуки. Мама переживает, что уже в возрасте, чтобы мне потом не бегать по инстанциям и не потерять квартиру.

Мама живет одна в приватизированной квартире, в другом городе. Квартира приватизирована на нее (она хочет быть уверена, что не останется на улице и у нее есть полные трава на квартиру, как ее учат соседи). Пожалуйста подскажите, как лучше поступить с оформлением квартиры, что б ее не смогли как-то (без нас, нас детей двое) обмануть и она не подписала бы какие-то документы и что б она имела на нее все права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение