Как составить заявление в суд на выписку бывшего мужа из моей частной квартиры, приобретенной до регистрации брака, и избавиться от оплаты его коммунальных услуг?

• г. Омск

Каким образом, в какой форме составить заявление в суд на выписку бывшего мужа (официально разведены год назад) из моей квартиры. Квартира находится в моей частной собственности и была приобретена мною еще до регистрации брака. Бывший муж после развода не выписался и за него приходится оплачивать коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Признание утратившим право пользования по основанию ст.31 жК РФ и снятия с регистрационного учета бывшего члена семьи собственника.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталья! Одни написанием искового заявления такой сложный вопрос решить вряд и получится. Дела о выселении очень сложны. Одной нормы, одной статьи ЖК РФ для этого мало. В таких делах очень много нюансов.

Советую Вам обратиться к адвокату очно и заключить с ним соглашение на ведение Вашего дела. Так как если это сделает Ва муж, при предъявлении в нему иска, то у Вас есть шанс и реальный проиграть дело.

С уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Наталья здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление в суд оснятии бывшего мужа с регистрационного учета. Суд примет решение в Вашу пользу. С уважением Сергей Николаевич

Спросить
Пожаловаться

У меня прописан бывший муж в квартире. Мы разведены, я замужем за другим человеком. Проигрываю все суды по выписке бывшего мужа из квартиры. Квартира была приобретена до замужества с бывшим мужем.

Бывший муж скончался, брак расторгнут. В браке была приобретена квартира. Собственность на эту квартиру оформлена на бывшего мужа. После расторжения брака и я и муж продолжали проживать в этой квартире. Завещания муж не оставил. Нотариус сказала, что поскольку при разводе не было раздела имущества, необходимо подать в суд заявление о признании за мной права на свою долю в этой квартире. Кто должен быть указан ответчиком при подаче этого заявления?

В моей приватизированной квартире прописан мой бывший муж, который сейчас собирается вступить в новый брак. Мы официально разведены. Доли собственности в моей квартире у бывшего мужа НЕТ, квартира приобретена мною до вступления брак. Бывший муж в этой квартире только прописан. Другого жилье у него есть, но в Тверской области (квартира родителей).

Вопрос следующий:

Если у моего бывшего мужа в новом браке родится ребенок, может ли он БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ прописать этого ребенка по месту своего жительства, т.е. в моей квартире?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Супруги разведены. Муж живёт в г.Жуковском Московской области. Бывшая жена уже 2 года живёт в Краснодарском крае. Но при разводе бывшая жена не снялась с регистрации в квартире бывшего мужа. Зарегистрирована в квартире мужа была постоянно. Квартира принадлежит мужу, приватезирована им ещё до вступления в брак. Детей нет. Муж подал иск в суд г.Жуковского полтора месяца назад. Однако суд до сих пор не вынес решения о выписке бывшей жены из его квартиры.

Он уже 2 года оплачивает коммунальные услуги за непроживающую в кватрире бывшую супругу.

Вопрос: существует ли срок для вынесения решения судом по таким вопросам.?

Если Да, то какой он?

Как правильно составить исковое заявление на выписку бывшего мужа из квартиры? Квартира была приобретена мной после развода. Собственник я и дети. У бывшего мужа в собственности жилья нет. по согласию он выписываться не хочет. Спасибо.

После развода Квартира пополам. Развод уже произошёл. Предстоит суд по разделу имущества. Я с ребёнком проживаю в квартире. Коммунальные платежи пополам? С какого момента бывший муж должен выплачивать половину коммунальных услуг? После суда о делёжке имущества? За период, до суда он должен выплачивать? Квартира была приобретена в браке и в моей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена во время брака с бывшим супругом. После развода был раздел имущества, где по суду квартира перешла полностью в мою собственность. Бывший муж до сих пор прописан в этой квартире. За коммунальные услуги у него долг, лицевые счета по коммунальным услугам ранее были поделены через суд. Сейчас я хочу его выписать, на основании каких законов я могу это сделать? В иске на какие статьи мне ссылаться?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение