Как составить заявление в суд на выписку бывшего мужа из моей частной квартиры, приобретенной до регистрации брака, и избавиться от оплаты его коммунальных услуг?

• г. Омск

Каким образом, в какой форме составить заявление в суд на выписку бывшего мужа (официально разведены год назад) из моей квартиры. Квартира находится в моей частной собственности и была приобретена мною еще до регистрации брака. Бывший муж после развода не выписался и за него приходится оплачивать коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Признание утратившим право пользования по основанию ст.31 жК РФ и снятия с регистрационного учета бывшего члена семьи собственника.

Уважаемая, Наталья! Одни написанием искового заявления такой сложный вопрос решить вряд и получится. Дела о выселении очень сложны. Одной нормы, одной статьи ЖК РФ для этого мало. В таких делах очень много нюансов.

Советую Вам обратиться к адвокату очно и заключить с ним соглашение на ведение Вашего дела. Так как если это сделает Ва муж, при предъявлении в нему иска, то у Вас есть шанс и реальный проиграть дело.

С уважением, адвокат Н.Федоровская.

Наталья здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление в суд оснятии бывшего мужа с регистрационного учета. Суд примет решение в Вашу пользу. С уважением Сергей Николаевич