На проведение мероприятия можно пригласть разные коллективы и соответственно провести само мероприятие по разному.

• г. Новосибирск

Заключен муниципальный контракт с общественной организацией. Как можно растрогнуть муниципальный контракт, если общественная организация его собирается выполнять не в том русле, в котором было оговорено ранее. Контракт на услуги, а конкретных требований к выполнению услуг нет. Услуги по проведению мероприятия. На проведение мероприятия можно пригласть разные коллективы и соответственно провести само мероприятие по разному. Сейчас назревает конфликт с общественной организацией, она не идет на контакт с заказчиком и остается под угрозой проведение самого мероприятия. Возможны ли причины, по которым можно расторгнуть контракт и заключить его с другим предприятием, пока на подготовку к мероприятию есть время.

Ответы на вопрос (1):

ВСе условия по досрочному расторжению контракта должны быть указаны в договоре . Или применяются общие принципы договорных обязательств . Если стороны согласны - они расторгают договор . Если одна из сторон возражает - то расторжение возможно только в судебном порядке .

Спросить
Пожаловаться

Мы бюджетная организация, предоставили спортивный зал под спортивное мероприятие другой бюджетной организации. При проведении мероприятия было разбито стекло. Был составлен акт. Как правильно составить документы на возмещение ущерба? Договора с данной организацией на проведение мероприятия нет, есть только приказ от вышестоящей организации о предоставлении зала.

Постановлением органа исполнительной власти принято решение о проведении международного мероприятия. В постановлении срок проведения мероприятия не указан. Срок проведения был озвучен устно-октябрь 2014 года. Для организации мероприятия были объявлены конкурсные процедуры, которые предполагают оказание услуг по организации мероприятия, а также оказание услуг непосредственно в период проведения мероприятия. Контракты на оказание услуг заключили со сроком оказания услуг по 31 октября 2014 года, срок действия контракта по 1 ноября 2014 года. В период оказания услуг 1 этапа по контракту органом исполнительной власти принимается устное решение о переносе срока мероприятия на полгода. Часть услуг по контракту может быть оказана (по организации), но часть услуг должна быть оказана непосредственно в период самого мероприятия. Можно ли заключить доп. соглашение на основании п.1 ст.95 44-ФЗ об изменении сроков оказания услуг по 3-му и 4-му этапам (всего 4 этапа) контракта, возможность изменения контракта предусмотрена конкурсной документацией и контрактом или все-таки необходимо расторгать контракт с оплатой фактически оказанных услуг, а перед проведением мероприятия опять объявлять новый конкурс?

В организации должно было быть проведено мероприятие. Меня попросили помочь его провести. Подготовительный этап был проведен не мной. Во время проведения мероприятия выяснилось, что подготовка проведена некачественно. Поэтому само мероприятие проведено мной не на должном уровне. Сейчас начальник требует от меня подписи на приказе, о проведении мероприятия, что я с приказом ознакомлена. Но я его в глаза не видела, так как он просто не существовал. Могу ли я отказаться подписывать этот документ?

Вопрос по гос. контракту по 94-ФЗ.

По одному из пунктов Контракта Исполнитель должен уведомить о проведении мероприятия за 3 дня. Что не было исполнено. Заказчик же в свою очередь, везде размещал информацию о проведении мероприятии. Сейчас Заказчик отказывается оплачивать контракт и хочет расторгнуть его в одностороннем порядке, несмотря на то, что услуги были оказаны в полном объеме. Насколько это правомерно и можно что-нибудь сделать, чтобы контракт все-таки был оплачен.

Ситуация такая: Заключен контракт на оказание лабораторных услуг по проведению исследований по программе производственного контроля в учреждении здравоохранения. Неотъемлимой частью котнракта является в частности график проведения мероприятий по производственному контролю, однако в данном приложении к Контракту часть графика отсуствует (по техническим причинам не был включен) однако сумма на проведение работ отсутствующей части графика заложена. Каким образом исправить данный недостаток? Моё мнение заключить дополнительное соглашение без размещения на сайте закупок, так как цена и объем работ не меняются-просто дополняется список мероприятий которые будут проведены и стоимость которых как говорил выше в контракте заложены.

Наша организация занимается проведением национальных мероприятий в сфере культуры, средства выделенные из бюджета тратятся только на организацию и проведение мероприятия, но есть еще и спонсорские средства можно ли с них выплатить премии работникам культуры кто занимался проведением мероприятия?

Ситуация в следующем:

Заказчик (юр. лицо) и исполнителем (физ. лицо) заключили договор на организацию исполнителем мероприятия (вечеринки), в котором были оговорены все условия, одним их которых было: ««Заказчик» передаёт «Исполнителю», за проведение каждого мероприятия, всю сумму, полученную за время проведения мероприятия в кассе клуба.

». Заказчик оставил у себя оба экземпляра договора для внесения своих реквизитов (договор подписан не был). На последней странице договора рукой исполнителя было написано «Гарантируем не менее 500 человек». Исполнитель взял на себя все расходы по проведению мероприятия (реклама, артисты, проведение) и оговорил (в устной форме) с заказчиком, что по ходу проведения мероприятия имеет право брать из кассы необходимую сумму для выплаты гонорара артистам, т.к. начальный бюджет был исчерпан. Во время мероприятия заказчик отказался выдавать деньги из кассы, аргументируя это тем, что касса полупуста.

Что может предпринять исполнитель в сложившейся ситуации, и каким образом можно проверить сумму, полученную кассой заказчика во время проведения мероприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получил травму в школе на спортивном празднике из за нарушения техники безопасности при организации мероприятия.

Прокуратурой была проведена проверка. Выяснилось что в соответствии с "ПОЛОЖЕНИЕМ" о проведении школьных мероприятий, организатор руководствовался в вопросах организации и обеспечения безопасности участников ФЗ № 353 от 18.04.14 г. Однако выясняется, что данный ФЗ не применяется при проведении соревнований подобного рода. Применяется другой НПА. Об этом есть подтверждающий документ.

Вопрос, какие юридические последствия могут быть для организатора (школы) , который руководствовался правилами (обеспечения безопасности участников, при организации мероприятия), которые не применяются в данном спортивном мероприятии.

Спрашиваю потому, что есть подозрения, что организатор составлял документы после проведения мероприятия. Составлял неправильно. Торопились.

Заключен договор на услуги в конце января 2020 между физ. лицом - Заказчик и ИП - Исполнитель (мы на его стороне). По договору Исполнитель организует увеселительное мероприятие для Заказчика, с плановой датой 06.06.2020. Внесен гарантийный платеж (указан в Договоре как "бронь" мероприятия, и как оплата за работу по подготовке к мероприятию, консультирование, составление проекта сценария и программы и т.д. В случае одностороннего отказа Заказчика от услуги, переноса даты или изменения места проведения мероприятия, гарантийный платеж - возврату не подлежит). Заказчик начинает "съезжать" с обязательств и начал требовать возврата платежа. Как обоснованно удержать платеж?

Если мы провели какое-то мероприятие (оказали услугу), а договор заключили позже этой даты, то акт сдачи-приемки оказанных услуг должен быть с даты проведения мероприятия, либо с даты договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение