На проведение мероприятия можно пригласть разные коллективы и соответственно провести само мероприятие по разному.

• г. Новосибирск

Заключен муниципальный контракт с общественной организацией. Как можно растрогнуть муниципальный контракт, если общественная организация его собирается выполнять не в том русле, в котором было оговорено ранее. Контракт на услуги, а конкретных требований к выполнению услуг нет. Услуги по проведению мероприятия. На проведение мероприятия можно пригласть разные коллективы и соответственно провести само мероприятие по разному. Сейчас назревает конфликт с общественной организацией, она не идет на контакт с заказчиком и остается под угрозой проведение самого мероприятия. Возможны ли причины, по которым можно расторгнуть контракт и заключить его с другим предприятием, пока на подготовку к мероприятию есть время.

Ответы на вопрос (1):

ВСе условия по досрочному расторжению контракта должны быть указаны в договоре . Или применяются общие принципы договорных обязательств . Если стороны согласны - они расторгают договор . Если одна из сторон возражает - то расторжение возможно только в судебном порядке .